Site icon Yashbharat.com

प्रेस्टीज क्लब ने सफलतापूर्वक पूरे किए दो वर्ष – जरूरतमंद परिवार की बेटी के विवाह में दिया सहयोग

IMG 20250426 WA0052

 

प्रेस्टीज क्लब ने सफलतापूर्वक पूरे किए दो वर्ष – जरूरतमंद परिवार की बेटी के विवाह में दिया सहयो

कटनी  प्रेस्टीज क्लब,की 150 से अधिक सशक्त महिलाओं का एक प्रेरणादायक समूह है, ने हाल ही में अपने सफल दो वर्षों के पूर्ण होने का जश्न मनाया। इस विशेष अवसर पर क्लब ने सामाजिक सरोकार निभाते हुए, अपने सदस्यों के सहयोग से एक जरूरतमंद परिवार की बेटी के विवाह हेतु आर्थिक एवं अन्य आवश्यक सहायता प्रदान की। इस पहल ने क्लब की सेवा भावना और सामाजिक उत्तरदायित्व को एक बार फिर उजागर किया।

प्रेस्टीज क्लब न केवल मनोरंजन और सामाजिक मेल-मिलाप के लिए जाना जाता है, बल्कि विभिन्न प्रकार के समाजसेवा कार्यों में भी अपनी सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करता है। क्लब द्वारा किए जा रहे प्रमुख कार्यों में शामिल हैं: बेसहारा पशुओं की सेवा करना,सर्दियों में जरूरतमंदों को कंबल और गरम वस्त्र वितरित करना, स्कूलों में बच्चों के साथ त्योहारों का उल्लासपूर्वक आयोजन करना,रक्तदान शिविरों का आयोजन,पर्यावरण संरक्षण हेतु वृक्षारोपण,महिलाओं के स्वावलंबन के लिए विभिन्न कार्यशालाओं का आयोजन, आदि।

क्लब की अध्यक्ष  श्रेहा खंडेलवाल के नेतृत्व में और संस्थापक सदस्यों द्वय  श्वेता कटारे,  नेहा अग्रवाल,  दीपा मोहनानी तथा कोषाध्यक्ष  सान्वी बनवानी के समर्पित प्रयासों से प्रेस्टीज क्लब समाज सेवा के क्षेत्र में एक मिसाल कायम कर रहा है।

क्लब का उद्देश्य महिलाओं को सामाजिक कार्यों से जोड़ते हुए उन्हें सशक्त बनाना और समाज में सकारात्मक बदलाव लाना है। प्रेस्टीज क्लब भविष्य में भी इसी उत्साह और समर्पण के साथ जनहितकारी कार्यों में अपनी सक्रिय भागीदारी निभाता रहेगा। क्लब की बीओडी के साथ ही श्रीमती मेघा बजाज, नम्रता खंडेलवाल, कल्याणी मित्तल, सरिता अग्रवाल, मोनिका मेहनी, गरिमा बजाज, स्वाति चौदहा, स्वाति अग्रवाल, समीक्षा अग्रवाल, विजेता अग्रवाल, आस्था अग्रवाल, वसुंधरा कटारे , सोनम महाजन, गरिमा कचेर एवं अन्य ने सहयोग किया।”सेवा, सहयोग और सशक्तिकरण” के संकल्प के साथ प्रेस्टीज क्लब नई ऊंचाइयों की ओर अग्रसर है।

Exit mobile version