Site icon Yashbharat.com

UP हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: परिषदीय स्कूलों के विलय पर रोक, यथास्थित बनाए रखने का निर्देश-अगली सुनवाई 21 अगस्त

allahabad-high-court

allahabad-high-court

UP हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: परिषदीय स्कूलों के विलय पर रोक, यथास्थित बनाए रखने का निर्देश-अगली सुनवाई 21 अगस्त। उत्तर प्रदेश के सीतापुर में प्राथमिक स्कूलों के विलय मामले में बृहस्पतिवार को सुनवाई के बाद हाईकोर्ट ने यथास्थिति बहाल रखने का आदेश दिया है।

UP हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: परिषदीय स्कूलों के विलय पर रोक, यथास्थित बनाए रखने का निर्देश-अगली सुनवाई 21 अगस्त

सीतापुर के बच्चों द्वारा दाखिल याचिका पर हाईकोर्ट ने सुनवाई की। इसके बाद विलय प्रक्रिया में अनियमितताओं के मद्देनजर सीतापुर के स्कूलों के विलय पर यथास्थिति बरकरार रखने का आदेश दिया।

याचिकाओं पर सुनवाई के लिए अगली तारीख 21 अगस्त नियत की गई है। चीफ जस्टिस अरुण भंसाली और जस्टिस जसप्रीत सिंह की खंडपीठ ने सुनवाई के बाद यह आदेश दिया। हाईकोर्ट के आदेश से सीतापुर के बच्चों को बड़ी राहत मिली है।

Exit mobile version