कल से विजयराघवगढ़, ढीमरखेड़ा और कटनी में शुरू होगा 3 दिवसीय ‘जनकल्याण शिविर’; एक ही जगह मिलेंगी 111 सरकारी सेवाएं

कल से विजयराघवगढ़, ढीमरखेड़ा और कटनी में शुरू होगा 3 दिवसीय 'जनकल्याण शिविर'; एक ही जगह मिलेंगी 111 सरकारी सेवाएं

कल से विजयराघवगढ़, ढीमरखेड़ा और कटनी में शुरू होगा 3 दिवसीय ‘जनकल्याण शिविर’; एक ही जगह मिलेंगी 111 सरकारी सेवाएं

कटनी: मध्य प्रदेश शासन की लोक-कल्याणकारी योजनाओं का सीधा लाभ हर एक पात्र व्यक्ति तक पूरी पारदर्शिता के साथ पहुँचाने के लिए कटनी जिला प्रशासन एक बड़ा अभियान चलाने जा रहा है। कटनी कलेक्टर श्री आशीष तिवारी के विशेष निर्देश पर कल यानी मंगलवार, 16 जून से 18 जून 2026 तक जिले के विभिन्न क्षेत्रों में तीन दिवसीय विशाल ‘जन कल्याण शिविरों’ का आयोजन किया जा रहा है।

इन शिविरों का मुख्य उद्देश्य उन हितग्राहियों को मुख्यधारा से जोड़ना है, जो किसी कारणवश अब तक योजनाओं के लाभ से वंचित रह गए हैं। आम नागरिक अपनी समस्याओं के त्वरित निराकरण और विभिन्न योजनाओं का लाभ लेने के लिए इन शिविरों में पहुँच सकते हैं।

कहाँ-कहाँ आयोजित हो रहे हैं ये शिविर? नोट करें स्थान:

कलेक्टर के आदेशानुसार जिले के नागरिकों की सहूलियत के लिए अलग-अलग विकासखंडों और नगरीय निकायों में केंद्र बनाए गए हैं:

  1. जनपद पंचायत विजयराघवगढ़ (क्षेत्रीय ग्रामीण जनता के लिए)

  2. नगर परिषद विजयराघवगढ़ (शहरी क्षेत्र के नागरिकों के लिए)

  3. जनपद पंचायत ढीमरखेड़ा (स्थान: मंगल भवन)

  4. जनपद पंचायत कटनी (स्थान: ग्राम पंचायत पहाड़ी)

 111 शासकीय सेवाओं का महा-संगम; चलेगा विशेष अभियान

इस बार प्रशासन ने शिविरों के दायरे को और अधिक व्यापक बना दिया है ताकि जनता को दफ्तरों के चक्कर न काटने पड़ें:

कलेक्टर श्री आशीष तिवारी ने सभी संबंधित विभागीय जिला अधिकारियों और स्थानीय अमले को पूरी मुस्तैदी के साथ शिविर में उपस्थित रहने और जनता की समस्याओं को संवेदनशीलता से हल करने के कड़े निर्देश दिए हैं।

Exit mobile version