Site icon Yashbharat.com

जीआरपी थाने में दादी और पोते की पिटाई का मामला, पीड़ित परिवार को रंगनाथनगर थाने लेकर पहुंचे पीसीसी चीफ, दोषी पुलिसकर्मियों पर दर्ज कराई प्राथमिकी

IMG 20240829 WA0028

कटनी। जीआरपी थाने में मारपीट का कतिथ वीडियो वायरल होने के बाद भोपाल तक हड़कंप मच हुआ है। इस मामले ने विपक्षी दल कांग्रेस को मुद्दा दे दिया है। कमलनाथ सहित तमाम नेताओं ने इस वीडियो को अपने अपने एक्स एकाउंट से वायरल करते हुए इसे लेकर प्रदेश की भाजपा सरकार को आड़े हाथ लिया है।

वहीं आज इस मामले को लेकर प्रदेश कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष जीतू पटवारी कटनी पहुंचे और पीडि़त परिजनों से मिलनें के बाद उन्हे साथ लेकर रंगनाथ नगर थाने पहुंचे। जहां जीआरपी की निलंबित थाना प्रभारी निरीक्षक अरूणा बहाने सहित सभी आरोपित पुलिस कर्मियों पर एफआइआर दर्ज कराने की शिकायत दी।

इस दौरान न केवल भारी संख्या में कांग्रेस पदाधिकारी व कार्यकत्र्ता उपस्थित रहे बल्कि भारी संख्या में पुलिस बल भी मौजूद रहा। इसके पूर्व रेल पुलिस अधीक्षक सुश्री शिमाला प्रसाद भी कटनी पहुंची और उन्होंने टीआई अरुणा वाहने सहित मारपीट के मामले में 6 पुलिसकर्मियों को निलंबित करने की बात मीडिया को बताते हुए उच्चस्तरीय जांच कराने की बात कही।

निलंबित किए गए पुलिसकर्मियों में टीआई अरुणा वाहने, आरक्षक वर्षा दुबे, ओमकार सिरशाम, सोहेब अब्बासी, सलमान खान और प्रधान आरक्षक अजय श्रीवास्तव शामिल हैं।

यह कार्रवाई मारपीट के मामले में लापरवाही और अनियमितता के आरोप में की गई है। पुलिस विभाग ने इस मामले में जांच के बाद कार्रवाई करते हुए इन पुलिसकर्मियों को निलंबित किया है।

Exit mobile version