अब एक ही छत के नीचे अपडेट होंगे आधार कार्ड- कटनी जिले के स्कूलों में 27 जुलाई से लगेंगे विशेष शिविर
कटनी: कटनी जिले के विभिन्न विकासखंडों के चिन्हित विद्यालयों में आगामी 27 जुलाई से विशेष आधार शिविर आयोजित किए जाएंगे। कलेक्टर श्री आशीष तिवारी के निर्देशों पर आयोजित होने वाले इन शिविरों का मुख्य उद्देश्य यू-डायस (U-DISE) पोर्टल पर लंबित विद्यार्थियों के अनिवार्य बायोमेट्रिक अपडेट (MBU) और आम नागरिकों के आधार कार्ड में मोबाइल नंबर, नाम या पते से जुड़े आवश्यक संशोधनों को पूरा करना है।
इन शिविरों के माध्यम से उन हितग्राहियों को विशेष लाभ मिलेगा, जिनका मोबाइल नंबर लिंक न होने की वजह से शासकीय योजनाओं की ई-केवाईसी (e-KYC) प्रक्रिया रुकी हुई है। इसके लिए रोजगार सहायकों, पंचायत सचिवों और पटवारियों की जिम्मेदारी तय की गई है।
सुबह 10 बजे से शुरू होंगे शिविर, तय शुल्क पर मिलेगी सेवा
-
समय: निर्धारित तिथियों पर सभी चिन्हित स्कूलों में शिविर सुबह 10:00 बजे से प्रारंभ होंगे।
-
व्यवस्था: आधार केंद्र संचालकों को शासकीय मशीनों और आवश्यक उपकरणों के साथ उपस्थित रहने के निर्देश दिए गए हैं।
-
प्रशासनिक निर्देश: यूआईडीएआई (UIDAI) द्वारा निर्धारित आधिकारिक शुल्क पर ही अद्यतन (Update) का कार्य किया जाएगा। अब एक ही छत के नीचे अपडेट होंगे आधार कार्ड- कटनी जिले के स्कूलों में 27 जुलाई से लगेंगे विशेष शिविर
प्रमुख विकासखंडों में शिविरों की प्रमुख तिथियां (Overview)
-
कटनी विकासखंड:
-
सेंट पॉल स्कूल: 27 जुलाई से 1 अगस्त
-
सेंट पॉल झिंझरी व JPV DAV: 27 जुलाई से 30 जुलाई
-
किड्स केयर हा. से. व नोबेल हार्ट स्कूल: 31 जुलाई से 4 अगस्त
-
दिल्ली पब्लिक स्कूल (DPS): 7 अगस्त से 11 अगस्त
-
-
बहोरीबंद विकासखंड:
-
HSS कुनवा, विलियम हेनरी मेमोरियल स्लीमनाबाद व HSS बाकल: 27 जुलाई से शुरू
-
ग्रेस मिशन स्कूल: 12 अगस्त से 20 अगस्त
-
-
विजयराघवगढ़ विकासखंड:
-
HSS एक्सीलेंस व श्री द्वारिका प्रसाद इंग्लिश स्कूल: 27 जुलाई से 30 जुलाई
-
DAV पब्लिक कैमोर: 12 अगस्त से 14 अगस्त
-
-
ढीमरखेड़ा विकासखंड:
-
सरस्वती उमरियापान व महर्षि विद्या मंदिर बनहारी: 27 जुलाई से प्रारंभ
-
-
बड़वारा व रीठी विकासखंड:
-
HSS बड़वारा, सरस्वती बरही, HSS गुरजीकलां व HSS देवगांव: 27 जुलाई से विशेष शिविरों की शुरुआत।
-
