Latest

पहलगाम में दरिंदगी: ‘तुझे नहीं मारूंगा, मोदी को बता देना…’ – पति की हत्या के बाद पत्नी से बोला आतंकी

पहलगाम में दरिंदगी: 'तुझे नहीं मारूंगा, मोदी को बता देना...' – पति की हत्या के बाद पत्नी से बोला आतंकी

पहलगाम में दरिंदगी: ‘तुझे नहीं मारूंगा, मोदी को बता देना…’ – पति की हत्या के बाद पत्नी से बोला आतंकी, जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में शनिवार को हुए आतंकी हमले ने पूरे देश को दहला दिया। इस हमले में 26 लोगों की जान चली गई, जिनमें दो विदेशी नागरिक भी शामिल हैं। लेकिन इन सबके बीच एक दिल दहला देने वाला किस्सा सामने आया—आतंकी ने एक शख्स को गोली मार दी और उसकी पत्नी से कहा, “तुझे नहीं मारूंगा… मोदी को ये बता देना।

पहलगाम में दरिंदगी: ‘तुझे नहीं मारूंगा, मोदी को बता देना…’ – पति की हत्या के बाद पत्नी से बोला आतंकी

कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 30 लोगों के मारे जाने की आशंका है. कई अन्य घायल हुए भी हुए हैं. इसी हमले में कर्नाटक के शिवमोगा जिले के मंजूनाथ ने भी जान गंवाई है. वो परिवार के साथ पहलगाम छुट्टियां मनाने के लिए पहुंचे थे. उनके साथ पत्नी पल्लवी और बेटा था. पल्लवी ने इस हमले के बारे में जो कुछ बताया है, वो दिल दहला देने वाला है. पल्लवी ने बताया कि आतंकी हिंदुओं को गोली मार रहे थे.

आतंकी हमले में जान गंवाने वाले मंजूनाथ की पत्नी पल्लवी ने आगे बताया, जब उन्होंने मेरे पति को मार दिया तो मैंने और बेटे ने आतंकियों से कहा कि तुमने मेरे पति को मार दिया है. अब मुझे भी मार दो. इस पर एक आतंकी ने कहा कि तुम्हें नहीं मारूंगा. जाओ, मोदी को ये बता देना. हमले के बाद स्थानीय लोग हमारी मदद के लिए आए. 3 स्थानीय लोगों ने जान बचाई.

आतंकवादियों को बख्शा नहीं जाएगा

सऊदी अरब के दौरे पर पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी ने आतंकवादी हमले की निंदा की है. उन्होंने कहा कि इस जघन्य कृत्य में शामिल लोगों को न्याय के कठघरे में लाया जाएगा. आतंकवादियों को बख्शा नहीं जाएगा. उनका नापाक एजेंडा कभी सफल नहीं होगा. आतंकवाद से लड़ने का हमारा संकल्प अडिग है. यह और भी मजबूत होगा. घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं. प्रभावित लोगों को हरसंभव सहायता प्रदान की जा रही है.

पुलिस की वर्दी में आए थे आतंकी, पहलगाम हमले को अंजाम देने के लिए रची थी गहरी साजिश; 3 दिन पहले लश्कर-ए-तैयबा ने कहा था- जिहाद जारी रहेगा

दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा मिलेगी

पीएम मोदी ने हमले के बाद गृह मंत्री अमित शाह से भी बात की. उन्हें स्थिति से निपटने के लिए सभी जरूरी कदम उठाने के लिए कहा. पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने कहा कि आतंकी हमले के दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा मिलेगी. केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अश्विनी वैष्णव ने इस हमले को कायराना हरकत करार दिया. उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में निर्दोष पर्यटकों पर हुए कायराना आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करता हूं.

Back to top button