बड़ी खबर: मिजोरम में 5.0 तीव्रता का भूकंप आया, न्यूजीलैंड में 7.4 तीव्रता के भूकंप के बाद सुनामी की आशंका

वेलिंगटन. भारत के मिजोरम में गुरुवार शाम को 5.0 रिक्टर स्केल की तीव्रता का भूकंप आया। नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के अनुसार भूकंप का केंद्र मिजोरम के चम्फाई में था।

वहीं, न्यूजीलैंड में भी गुरुवार को भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 7.4 दर्ज की गई है। अमेरिकी जियोलॉजिकल सर्वे ने बताया कि इसका केंद्र उत्तर-पूर्व न्यूजीलैंड में केरमाडेक आइलैंड पर ओपिटिकी में जमीन के 33 किलोमीटर नीचे था।

बताया जा रहा है कि भूकंप के असर से सुनामी की लहरे न्यूजीलैंड में नहीं उठेंगी। लेकिन एपिसेंटर से 300 किलोमीटर दूर सूनामी कहर बरपा सकती है। जिओनेट के मुताबिक, करीब 9000 लोगों ने भूकंप के झटके महसूस किए।

इससे पहले मंगलवार को प्लेंट्री की खाड़ी में भूकंप आया था।

Exit mobile version