katniमध्यप्रदेश

एमबीबीएस फर्स्ट ईयर में जबलपुर के टॉपर बने कैमोर के ऋषि उपाध्याय,प्रदेश के टॉप 10 में हासिल की छठवीं पोजिशन

एमबीबीएस फर्स्ट ईयर में जबलपुर के टॉपर बने कैमोर के ऋषि उपाध्याय,प्रदेश के टॉप 10 में हासिल की छठवीं पोजिश

कैमोर। नगर के वरिष्ठ चिकित्सक डॉ एच एस उपाध्याय के अनुज विद्युत संविदाकार राजेश उपाध्याय एवं शिक्षाविद डॉ संध्या उपाध्याय के होनहार पुत्र ऋषि उपाध्याय ने नेताजी सुभाषचंद्र मेडिकल कॉलेज के फर्स्ट प्रोफेशनल एग्जाम अगस्त 2024 में प्रथम स्थान प्राप्त कर अपने परिवार और नगर के साथ – साथ कटनी जिले का नाम भी रोशन किया है। जबलपुर मेडिकल कॉलेज के टॉपर ऋषि ने प्रदेश की टॉप 10 की मेरिट सूची में भी छठा स्थान हासिल किया है।
अपनी मिडिल स्कूल तक की शिक्षा कैमोर स्थित एसीसी डीएवी स्कूल में पूरी करने के बाद ऋषि उपाध्याय ने हाइस्कूल और हायर सेकेंडरी स्कूल की पढ़ाई जबलपुर के सेंट अलयसिस स्कूल से पूरी की थी। हायर सेकेंडरी बोर्ड परीक्षा में अपने स्कूल में उनका दूसरा स्थान रहा। हायर सेकेंडरी परीक्षा के साथ ही ऋषि ने नीट एग्ज़ाम भी दिया और अपने पहले प्रयास में ही सफल रहे।

नीट में सलेक्शन के बाद उन्हें जबलपुर के नेताजी सुभाषचंद्र बोस मेडिकल कॉलेज में दाखिला मिला। अध्ययन के दौरान अगस्त 2024 में आयोजित एमबीबीएस प्रथम वर्ष की परीक्षा में ऋषि ने 900 में से 693 अंक प्राप्त कर प्रथम स्थान हासिल किया। प्रदेश के टॉप 10 स्टूडेंट्स में स्थान हासिल करने वाले वे जबलपुर के इकलौते छात्र हैं। टॉप 10 में 4 छात्र इंदौर,2 उज्जैन,एक – एक भोपाल,रीवा एवं छिंदवाड़ा मेडिकल कॉलेज से हैं। मेधावी छात्र ऋषि की इस उपलब्धि पर पूरे नगर को गर्व है। सभी ने ऋषि के उज्ज्वल भविष्य की कामना की है। केवल ऋषि ही नहीं उनके छोटे भाई राघवेंद्र भी काफी मेधावी है। वे भी सेंट अलयसिस स्कूल के छात्र हैं जिन्होंने 95 प्रतिशत अंकों के साथ हाइस्कूल बोर्ड परीक्षा उत्तीर्ण की थी। बच्चों की बेहतर शिक्षा के लिए पिता राजेश उपाध्याय एवं मां डॉ संध्या उपाध्याय वर्तमान में जबलपुर शिफ़्ट हो गए हैं।

Back to top button