हिंदू मंदिर में आगजनी की घटना को लेकर बांग्लादेश में विरोध प्रदर्शन

हिंदू मंदिर में आगजनी की घटना को लेकर बांग्लादेश में विरोध प्रदर्शन

हिंदू मंदिर में आगजनी की घटना को लेकर बांग्लादेश में विरोध प्रदर्शन। बांग्लादेश में हर रोज हालात बिगड़ते जा रहे हैं. देश में लगातार अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों और उनके धार्मिक स्थलों को निशाना बनाया जा रहा है. शुक्रवार देर रात बांग्लादेश के नमहट्टा इलाके में स्थित इस्कॉन मंदिर में आग लगा दी गई. जिसके कारण मंदिर में रखा सामान और मूर्तियां जल गईं।

हिंदू मंदिर में आगजनी की घटना को लेकर बांग्लादेश में विरोध प्रदर्शन

बांग्लादेश में अल्पसंख्यक समुदाय के खिलाफ लगातार हिंसा देखने को मिल रही है. हर रोज अल्पसंख्यकों और उनके धार्मिक स्थलों को निशाना बनाया जा रहा है. एक बार फिर बांग्लादेश की राजधानी ढाका के नमहट्टा इलाके में स्थित इस्कॉन मंदिर पर हमले का मामला सामने आया है. यहां शुक्रवार देर रात मंदिर में आग लगा दी गई. जिसके कारण लक्ष्मी-नारायण की मूर्ति और अन्य धार्मिक वस्त्र पूरी तरह जलकर खाक हो गए. इस पूरे मामले की बीजेपी सांसद सुकांत मजूमदार ने निंदा की है, उन्हाेंने कहा कि इस घटना को माफ नहीं किया जा सकता है।

बीजेपी सांसद सुकांत मजूमदार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा कि बांग्लादेश में नामहट्टा इलाके के इस्कॉन मंदिर पर की गई आगजनी की मैं कड़ी निंदा करता हूं. इस आगजनी में श्री लक्ष्मी नारायण के विग्रह और मंदिर की वस्तुएं नष्ट हो गईं. उन्होंने कहा कि यह किसी पूजा स्थल के प्रति घृणा का कृत्य है. इस तरह की घटना को किसी भी कीमत पर माफ नहीं किया जा सकता है. दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए. इसके साथ ही अल्पसंख्यकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए तत्काल कार्रवाई की जानी चाहिए।

अल्पसंख्यक समुदाय को बनाया जा रहा निशाना

शेख हसीना के सत्ता से जाने के बाद से बांग्लादेश में अल्पसंख्यक मंदिरों और अल्पसंख्यक समुदाय को लगातार टारगेट किया जा रहा है. हालात ऐसे हो गए हैं कि उपद्रवी न केवल अल्पसंख्यक हिंदुओं के घरों में बल्कि प्रतिष्ठानों में भी आग लगा दे रहे हैं।

इस्कॉन के उपाध्यक्ष राधारमण दास ने घटना पर जताया दुख

इस्कॉन के उपाध्यक्ष राधारमण दास ने इस घटना पर दुख व्यक्त करते हुए कहा, श्री लक्ष्मी-नारायण की मूर्ति और मंदिर की सभी वस्तुएं पूरी तरह जलकर नष्ट हो गईं. यह हमला बांग्लादेश में हिंदुओं की स्थिति को दर्शाता है. उन्होंने भारत और अंतरराष्ट्रीय समुदाय से अपील की है कि वे बांग्लादेश में हिंदुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करें।

Exit mobile version