FEATURED

Love Jihad: फिर BJP सांसद पर भड़के शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद, खूब हुई तीखी बहस, जानिए वजह

Love Jihad: फिर BJP सांसद पर भड़के शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद, खूब हुई तीखी बहस, जानिए वजह ज्योतिष पीठ के शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद बुधवार को मेरठ पहुंचे। वे गढ़ रोड राजेश्वरी मंदिर में श्रीराम दरबार और पंचमुखी हनुमान जी की प्राण प्रतिष्ठा के कार्यक्रम में आए थे। इस दौरान उन्होंने लव जिहाद के मुद्दे पर बड़ा बयान दिया है।

शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा कि लव जिहाद पर कानून बनाने से क्या होगा। जब भाजपा की ही दोहरी नीति है। एक तरफ तो पार्टी इसका विरोध करती है तो दूसरी तरफ प्रधानमंत्री संघ प्रचारक रामलाल की बेटी की शादी में आशीर्वाद देने लखनऊ पहुंचते हैं, जबकि उनकी बेटी की शादी मुस्लिम युवक से हुई।

इस बीच वहां मौजूद संघ पदाधिकारी विनोद भारती ने विरोध जताते हुए कहा कि रामलाल अविवाहित हैं, उनकी भतीजी की शादी थी, जिसमें प्रधानमंत्री पहुंचे। उन्होंने कहा कि आपको ऐसा नहीं बोलना चाहिए। इस पर शंकराचार्य भड़क गए। उन्होंने कहा कि संघियों का यही रवैया है। अब तुम मुझे सिखाओगे, मुझे क्या बोलना चाहिए। मैंने कुछ गलत नहीं बोला है।

 

वहीं, इस गहमा-गहमी को लोगों ने हस्तक्षेप कर शांत कराया। तभी 10 मिनट बाद भाजपा सांसद राजेंद्र अग्रवाल भी शंकराचार्य के दर्शन को पहुंच गए। इस बीच उन्होंने विवाद के विषय में बात करना चाहा तो शंकराचार्य उन पर भी भड़क गए।

इस पर आग बबूला हुए सांसद ने कहा कि मैं आपको भी सन्यासी मानने से इंकार करता हूं। इस बीच दोनों में तीखी बहस हुई। इसके बाद शंकराचार्य के सेवकों ने सांसद को खींचकर कमरे से बाहर निकाल दिया।

Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम