Site icon Yashbharat.com

Katni स्कूल की छुट्टी थी तो दसवीं का छात्र चला गया तालाब, पैर फिसलने के कारण डूबने से हुई मौत

wp 17519523305195958029762118816731

कटनी। Katni स्कूल की छुट्टी थी तो दसवीं का छात्र चला गया तालाब में पैर फिसलने के कारण डूबने से हुई मौत यह हादसा कटनी के उमरियापान में घटित हुआ। मतलब हादसे से बचाव के लिए स्कूलों में छुट्टी घोषित की गई थी इधर छुट्टी के कारण एक छात्र की हादसे में जान चली गई। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार उमरिया पान ग्राम के कटरा बाजार निवासी एक होनहार छात्र ओम चौरसिया पिता आशीष कुमार चौरसिया की तालाब में डूबने से मृत्यु हो गई।

कक्षा दसवीं की पढ़ाई कर रहा था।

ओम 16 वर्ष का था और कक्षा दसवीं की पढ़ाई कर रहा था। कटनी जिले में लगातार हो रही वर्षा के कारण कलेक्टर ने 7 जुलाई को जिले के समस्त शासकीय व अशासकीय विद्यालयों में अवकाश घोषित किया था। इसी कारणवश ओम स्कूल नहीं गया और वह अपने पिताजी के पान के बरेजा को देखने के उद्देश्य से रानीताल तालाब की ओर चला गया।

बरेजा रानीताल तालाब के समीप स्थित है

बताया जा रहा है कि ओम का पान का खेत (बरेजा) रानीताल तालाब के समीप स्थित है, जिसे बारिश की स्थिति देखने के लिए वह सुबह के समय अकेले ही पहुंचा था। उसके साथ एक मित्र भी मौजूद था। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, तालाब किनारे कीचड़ अधिक था और अचानक पैर फिसलने से ओम का संतुलन बिगड़ गया, जिससे वह सीधे गहरे पानी में जा गिरा और देखते ही देखते डूबने लगा।

जब तक ग्रामीण मौके पर पहुंचे, तब तक ओम पानी में पूरी तरह डूब चुका था

उसके साथ मौजूद साथी ने तुरंत शोर मचाकर आसपास के लोगों को बुलाया। जब तक ग्रामीण मौके पर पहुंचे, तब तक ओम पानी में पूरी तरह डूब चुका था। स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाते हुए तत्काल तालाब में उतरकर ओम को बाहर निकाला, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। युवक को बाहर निकालते ही समझा गया कि उसकी सांसें थम चुकी हैं। सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची और घटना की जांच शुरू की गई।

पुलिस द्वारा आवश्यक कार्रवाई करते हुए मर्ग कायम किया गया, शव को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

Exit mobile version