Site icon Yashbharat.com

corona vaccine मार्च तक आ सकता है कोरोना वायरस का टीका: सीरम इंस्टीट्यूट

coronavirus-vaccine-news

Corona Vaccination Maha Abhiyan:

corona vaccine देश में कोरोना महामारी के बीच विश्व में वैक्सीन बनाने वाली सबसे बड़ी कंपनी सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया ने उम्मीद जताई है कि मार्च तक कोरोना की वैक्सीन तैयार हो जाएगी।

कंपनी ने कहा है कि अगर, सब कुछ ठीक रहा तो मार्च से ही कोविड-19 का टीका लगाने की प्रक्रिया शुरू हो सकती है। पुणे की सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया में ऑक्सफोर्ड-एस्ट्रेजेनेका की कोरोना वैक्सीन का ट्रॉयल चल रहा है।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार कंपनी के कार्यकारी निदेशक डॉ. सुरेश जाधव नें कहा है कि अगर रेगुलेटर्स जल्दी मंजूरी दें तो भारत को मार्च 2021 तक कोविड का टीका मिल सकता है।

जाधव के अनुसार, कोविड-19 के टीके पर तेजी से रिसर्च चल रही है। देश में वैक्सीन के निर्माण में दो कंपनियों ने तीसरे चरण का ट्रायल शुरू किया है जबकि एक दूसरे चरण में है। इसके अलावा भी वैक्सीन पर काम हो रहा है।

 

 

Exit mobile version