अजब गजब

बढ़ते मकान किराये से तंग आकर खरीदी बस और उसमें बनाया घर

एडीलेड। मकानों के बढ़ते दामों से परेशान एक आस्‍ट्रेलिया की महिला ने अपने दो बच्‍चों के लिए एक बस ही खरीद डाली।

एडीलेड की रहने वाली टेगन लैथम मकान के बढ़ते किराये से बहुत तंग आ गई थी। उसके पिता ने उसे अनूठा उपाय सुझाया।

इसके बाद उसने 28 हजार डॉलर खर्च करके एक बस खरीदी और इसके रिनोवेशन पर भी 7 हजार डॉलर अतिरिक्‍त खर्च किए।

इस बस हाउस में अब रहने की अच्‍छी खासी सुविधाएं हैं। बस में फर्नीचर है, फ्रीज है, वाशिंग मशीन है और बेडरूम के साथ ही लिविंग एरिया भी है।

यहां लेथम अपने दो बच्‍चों के साथ रहती है। एक टीवी चैनल से बात करते हुए उन्‍होंने बताया कि, ‘मुझे रहने के लिए घर का बहुत अधिक किराया चुकाना पड़ रहा था।

मुझे लगा कि अब कुछ अलग करना चाहिये। फिर मेरे पिता ने मुझे बस का आइडिया दिया। पहले तो मुझे हैरत हुई लेकिन बाद में मुझे यह रोचक लगा।’

लेथम ने इसमें बकायदा किचन भी बनवाया है। लेथम ने बताया कि उनके दोनों बच्‍चों को इसमें रहने में बहुत मज़ा आ रहा है।

Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम

Leave a Reply