चुनावी साल बुजुर्गों को लुभाने की तैयारी में शिवराज सरकार, रिटायर्ड लोगों को मिलेगा रोजगार
भोपाल। मध्य प्रदेश की शिवराज सरकार चुनावी साल में वोटरों को लुभाने में कोई कसार नहीं छोड़ना चाहती है, इसी क्रम में अब सरकार सरकारी और गैर सरकारी नैकारियों से रिटायर बुजुर्गों को रोजगार देगी.
बताया जा रहा है कि सरकार प्रदेश के करीब डेढ़ करोड़ बुजुर्गों को रोजगार देने की तैयारी कर रही है. ये ऐसे बुजुर्ग हैं जो जो सरकारी नौकरी और गैर सरकारी नौकरियों से रिटायर हुए हैं और काम करना चाहते हैं.
दरअसल, सामाजिक न्याय विभाग नागरिकों के लिए स्वैच्छिक ब्यूरो का संचालन करने जा रहा है, और इसे प्रदेश के सभी जिला मुख्यालयों में खोला जाएगा. इसकी शुरुआत भोपाल से की जाएगी.
बता दें कि इस साल के अंत में मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव होने हैं. और शिवराज सरकार वोटरों को लुभाने में कोई कोर कसर नहीं छोड़ना चाहती है. सरकार ने पहले किसान फिर सरकारी कर्मचारी और बुजुर्गों के लिए ऐलान किया है.