Thursday, April 30, 2026
Latest:
FEATUREDLatestराष्ट्रीय

ऐसी जीत किस काम की: इडली खाने की प्रतियोगिता में शख्स एक के बाद एक गटकता गया और फिर जिंदगी से हारा

ऐसी जीत किस काम की: इडली खाने की प्रतियोगिता में शख्स एक के बाद एक गटकता गया और फिर जिंदगी से हारा।

केरल के पलक्कड़ जिले में ओणम त्योहार के दौरान एक इडली खाने की प्रतियोगिता में एक 50 वर्षीय शख्स की मौत हो गई। प्रतियोगिता में शामिल होने वाले शख्स ने एक के बाद एक इडली खाने की कोशिश की, लेकिन दुर्भाग्यवश एक इडली उसके गले में फंस गई, जिससे सांस लेने में दिक्कत होने लगी और बाद में उसकी मौत हो गई।

यह घटना कांजीकोड गांव में हुई, जहां ओणम त्योहार के अवसर पर कुछ युवाओं ने इडली प्रतियोगिता आयोजित की थी। प्रतियोगिता में कई युवाओं ने भाग लिया, जिसमें 50 वर्षीय सुरेश भी शामिल थे। प्रतियोगिता के नियमों के अनुसार, जो व्यक्ति सबसे कम समय में सबसे ज्यादा इडली खाता, उसे विजेता घोषित किया जाना था।

प्रतियोगिता शुरू होने के बाद, सुरेश एक के बाद एक इडली खाने लगे, लेकिन दुर्भाग्यवश एक इडली उनके गले में फंस गई। उन्हें सांस लेने में दिक्कत होने लगी और वो गश खाकर वहीं गिर पड़े। आनन-फानन में उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें दूसरे अस्पताल रेफर कर दिया, लेकिन इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

इस घटना के बाद, पुलिस को सूचित किया गया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया गया है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और मामले में आगामी कार्रवाई जारी है।

Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम