Site icon Yashbharat.com

हिमाचल के शाही घराने में फिर बज रही शहनाई, विक्रमादित्य सिंह की अमरीन से दूसरी शादी

Screenshot 20250922 102900 Chrome

हिमाचल के शाही घराने में फिर बज रही शहनाई, विक्रमादित्य सिंह की अमरीन से दूसरी शादी। हिमाचल प्रदेश के लोक निर्माण और शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह अपनी निजी जिंदगी को लेकर चर्चा में हैं. वो दूसरी बार शादी के बंधन में बंध रहे हैं. आज चंडीगढ़ में विक्रमादित्य की शादी हो रही है। विक्रमादित्य सिंह की दुल्हन का नाम अमरीन सेखो है. अमरीन और विक्रमादित्य एक दूसरे को पहले से जानते हैं, ये दोनों पुराने दोस्त भी रहे हैं।

विक्रमादित्य सिंह का आवास होलीलॉज शादी समारोह के लिए अच्छे से सजाया गया है. शादी के बाद 24 सिंतबर को शिमला के होटल मरीना में रिसेप्शन पार्टी रखी गई है, इस रिसेप्शन पार्टी में कुछ करीबी लोग ही शामिल होंगे।

कौन हैं विक्रमादित्य सिंह की दुल्हन?

अमरीन एक प्रोफेसर हैं. उन्होंने इंग्लिश और साइकोलॉजी में डबल मास्टर्स किया है. इसके अलावा उन्होंने साइकोलॉजी में पीएचडी भी की है. अमरीन पंजाब यूनिवर्सिटी में असिसटेंट प्रोफेसर हैं. अमरीन का संबंध एक सिख परिवार से है, उनके पिता का नाम सरदार जोतिंदर सिंह सेखो और उनकी मां का नाम ओपिंदर कौर है. अमरीन ने हार्वर्ड यूनिवर्सिटी से भी पढ़ाई की है.

View this post on Instagram

विक्रमादित्य का राजनीतिक सफर

17 अक्टूबर 1989 को विक्रमादित्य सिंह का जन्म हुआ. वो अपने पिता वीरभद्र सिंह की राजनीतिक विरासत को आगे बढ़ा रहे हैं. वो कांग्रेस पार्टी के प्रमुख नेताओं में से एक हैं. फिलहाल वो शिमला ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते हैं. वो मंत्रिमंडल में लोक निर्माण और शहरी विकास विभाग की जिम्मेदारी संभालते हैं. साल 2024 में उन्होंने मंडी लोकसभा सीट से चुनावी मैदान में उतरकर अभिनेत्री से नेता बनीं कंगना रनौत को चुनौती दी थी, लेकिन इस चुनाव में उन्हें हार का मुंह देखना पड़ा था.

विक्रमादित्य सिंह की पहली शादी

विक्रमादित्य सिंह की पहली शादी 2019 में राजस्थान के आमेट की राजकुमारी सुदर्शना चुंडावत से हुई थी, लेकिन कुछ घरेलू मतभेदों के चलते यह रिश्ता ज्यादा लंबे समय तक नहीं चला और नवंबर 2024 में दोनों का तलाक हो गया. इसके बाद ही उन्होंने अमरीन से शादी करने की सोची. राजनीति के अलावा विक्रमादित्य की स्पोर्टस में भी रुचि है. वो नेशनल लेवल पर ट्रैप शूटर रह चुके हैं और 2007 में ब्रॉन्ज मेडल भी जीत चुके हैं. उन्होंने अपनी पढ़ाई शिमला के बिशप स्कूल और दिल्ली यूनिवर्सिटी के हंसराज कॉलेज से पूरी की थी। हिमाचल के शाही घराने में फिर बज रही शहनाई, विक्रमादित्य सिंह की अमरीन से दूसरी शादी

Exit mobile version