SportsFEATUREDLatestक्रिकेटखेलराष्ट्रीय

सूर्यकुमार यादव को ‘सूअर’ कहकर भड़का पाकिस्तानी दिग्गज, शर्मनाक बयान से मचा बवाल

सूर्यकुमार यादव को ‘सूअर’ कहकर भड़का पाकिस्तानी दिग्गज, शर्मनाक बयान से मचा बवाल

सूर्यकुमार यादव को ‘सूअर’ कहकर भड़का पाकिस्तानी दिग्गज, शर्मनाक बयान से मचा बवाल। पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद यूसुफ ने भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव को सूअर कर दिया. उन्होंने भारतीय टीम पर अंपायरों और मैच रेफरी के जरिए पाकिस्तान को परेशान करने का आरोप भी लगाया।

ऑटो रिक्शा ड्राइवर की बेटी मीनाक्षी हुड्डा ने दुनिया को दिखाई अपनी ताकत, बनी वर्ल्ड चैंपियन

सूर्यकुमार यादव को ‘सूअर’ कहकर भड़का पाकिस्तानी दिग्गज, शर्मनाक बयान से मचा बवाल

एशिया कप में भारत और पाकिस्तान के बीच हाथ नहीं मिलाने का मामला अब और ज्यादा बढ़ गया है. पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी तो घटिया और ओछी हरकत पर उतर आए हैं. पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद यूसुफ ने भारतीय टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव को लाइव शो में सूअर कह दिया. मोहम्मद यूसुफ ने सूर्यकुमार यादव पर घटिया कमेंट करने के अलावा भारत पर सनसनीखेज आरोप भी लगाए. यूसुफ ने कहा कि भारत अंपायर, मैच रेफरी का इस्तेमाल कर पाकिस्तान को परेशान कर रहा है. आइए आपको बताते हैं कि मोहम्मद यूसुफ ने बयान क्या दिया है?

मोहम्मद यूसुफ का सूर्यकुमार पर शर्मनाक कमेंट
मोहम्मद यूसुफ एशिया कप के एक शो में समा टीवी पर बतौर क्रिकेट एक्सपर्ट बैठे हुए थे जहां उन्होंने जानबूझकर सूर्यकुमार यादव का नाम गलत लिया और उन्हें सूअर कहा. यूसुफ ने समा टीवी पर कहा, भारत अपनी फिल्मी दुनिया से बाहर नहीं निकल पा रहा है. भारत को शर्म आनी चाहिए कि जिस तरह से वो जीतने की कोशिश कर रहे हैं, अंपायरों का इस्तेमाल कर रहे हैं, मैच रेफरी के जरिए पाकिस्तान को परेशान कर रहे हैं, ये बहुत बड़ी बात है.

पाकिस्तान की हो रही है फजीहत
पाकिस्तान की टीम एशिया कप में भारत के खिलाफ एकतरफा अंदाज में मैच तो हारी ही लेकिन अब मैदान के बाहर भी इस टीम को करारी शिकस्त मिली है. पाकिस्तान की टीम ने आरोप लगाया था कि मैच रेफरी एंडी पायक्रॉफ्ट ने भारत और पाकिस्तान के खिलाड़ियों को हाथ नहीं मिलाने के लिए कहा था. इसके बाद पीसीबी ने लिखित शिकायत आईसीसी से की और कहा कि पायक्रॉफ्ट को पाकिस्तान के अगले मैच से हटाया जाए. लेकिन आईसीसी ने इससे इनकार कर दिया है. आईसीसी के मुताबिक पायक्रॉफ्ट ने ऐसा कुछ किया ही नहीं. रिपोर्ट्स के मुताबिक भारतीय टीम ने भी इससे इनकार कर दिया कि मैच रेफरी ने उनसे कुछ कहा है.

पाकिस्तान ने एशिया कप के बॉयकॉट करने की भी धमकी दी है लेकिन उसका ऐसा करना भी मुश्किल है क्योंकि इस कदम से उसे भयानक वित्तीय नुकसान हो सकता है. पीसीबी सूत्रों के मुताबिक आईसीसी चीफ जय शाह पाकिस्तान पर इस कदम के लिए भारी जुर्माना लगा सकते हैं जिसे सहने की हिम्मत पीसीबी में नहीं है.

Back to top button