Latest

NH-45 भोपाल-जबलपुर रोड पर घर लौट रहे परिवार की गाड़ी खाई में गिरी, 6 लोगों की मौत

NH-45 भोपाल-जबलपुर रोड पर घर लौट रहे परिवार की गाड़ी खाई में गिरी, 6 लोगों की मौत

NH-45 भोपाल-जबलपुर रोड पर घर लौट रहे परिवार की गाड़ी खाई में गिरी, 6 लोगों की मौत । मध्य प्रदेश के रायसेन जिले(Raisen accident news) में सुल्तानपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत नेशनल हाईवे-45 (भोपाल-जबलपुर मार्ग) पर रविवार देर रात एक भीषण सड़क हादसे में 6 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि 3 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा बम्होरी ढाबे के पास हुआ, जब तेज रफ्तार तूफान गाड़ी (ट्रैवलर) अनियंत्रित होकर पुलिया से टकरा गई और लगभग 10 फीट गहरी खाई में जा गिरी।

Train Hadsa In Damoh: दमोह में रेल हादसा, पार्सल ट्रेन की तीन बोगियां पटरी से उतरीं; कटनी से रेस्क्यू ट्रेन रवाना

तूफान गाड़ी में सवार सभी 9 लोग इंदौर के चंदननगर क्षेत्र के निवासी बताए जा रहे हैं, जो बिहार के पटना में एक शादी समारोह में शामिल होकर लौट रहे थे। लौटते वक्त कार में दूल्हा-दुल्हन समेत परिवार के अन्य सदस्य सवार थे। बताया गया है कि इस भीषण हादसे (Tragic Accident in Raisen) में दो साल की मासूम बच्ची की भी मौके पर ही मौत हो गई।

हादसे में इनकी हुई मौत

वाहन खाई में गिरने से मोहनलाल कुरील पुत्र महावीर प्रसाद (68), चंदा देवी पुत्र मोहनलाल (60), नरेंद्र पुत्र बालाराम चोपड़ा (30) , सरिता पत्नी रवि खोलवाल (25) , तस्वी उर्फ चीनू (2), ड्राइवर सुनील की मौत हेा गई।

तीन लोग हुए घायल

दुर्घटना में दीपक पुत्र बालाराम चोपड़ा, संगीता पति दीपक चोपड़ा (25) और रवि खोलवाल पुत्र भगीरथ (27) घायल हो गए हैं। घायलों में शामिल दीपक चोपड़ा दूल्हा है और संगीता दुल्हन है। दोनों परिवार बिहार के सुपौल जिले से शादी कर लौट रहे थे। घायल दूल्हा-दुल्हन और दूल्हे के जीजा को रायसेन जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

ड्राइवर गाड़ी से नियंत्रण खो बैठा

घटना की जानकारी मिलते ही सुल्तानपुर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार गाड़ी की रफ्तार तेज होने के कारण चालक नियंत्रण खो बैठा और गाड़ी पुलिया से सीधे नीचे गिर गई।

Back to top button