Site icon Yashbharat.com

Ladli Behna Yojana रक्षाबंधन से लाडली बहनों को मिलेंगे 3000₹ महीना, सीएम के गिफ्ट की घोषणा पर लग रहे कयास

images 27 1

Ladli Behna Yojana क्या मध्यप्रदेश की महिलाओं को रक्षाबंधन के अवसर पर 3000 रुपए प्रतिमाह के साथ बड़ा गिफ्ट मुख्यमंत्री शिवराज सिंह देने वाले हैं? यह चर्चा तब से निकल पड़ी जब सीएम ने 27 अगस्त को बहनों को बड़ा उपहार देने की घोषणा की है। सवाल यह कि वह कौन सा गिफ्ट है जो मुख्यमंत्री अपनी लाडली बहनों को देने जा रहे हैं?

सीएम शिवराज ने ऐलान करते हुए कहा, ‘250 रुपए की बढ़ोतरी के साथ, लाडली बहना योजना के तहत महिलाओं को मासिक सहायता बढ़ाकर 3,000 रुपए कर दी जाएगी। इसके अलावा मैं रक्षाबंधन पर कुछ दूंगा।’ गौरतलब है कि एमपी में नवंबर-दिसंबर में विधानसभा चुनाव होने हैं।

बहनों का हो रहा सशक्तिकरण

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि मध्य प्रदेश में महिलाओं को सशक्त करने के लिए कई फैसले लिए गए हैं। लाडली बहन योजना के तहत हर महीने ₹1000 दिए जा रहे हैं। बेटियों के सशक्तिकरण के लिए लाड़ली लक्ष्मी योजना शुरू की गई है। छात्राओं को फ्री में शिक्षा दी जा रही है। स्थानीय निकाय के चुनाव में आधी सीटों पर बहनें चुनाव लड़ रही हैं। वे सशक्त हो रही हैं। समाज में उनका मान-सम्मान बढ़ रहा है।
बहनों से बात करेंगे ‘मामा’

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि राखी से पहले
अगस्त को वह लाडली बहनों से टीवी के जरिए बात करेंगे।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इस दौरान में आपको एक और उपहार दूंगा। हालांकि वह उपहार क्या होगा? मुख्यमंत्री ने इसका कोई खुलासा नहीं किया।

Exit mobile version