Site icon Yashbharat.com

महिला पुलिसकर्मी की दबंगई, सतना में एक अधेड़ महिला से मारपीट का गंभीर आरोप

27 04 2025 women costable beat women satna 2025427 12537

सतना। महिला पुलिसकर्मी पर सतना में एक अधेड़ महिला से मारपीट का गंभीर आरोप लगा है। महिला ने पुलिस अधीक्षक को आवेदन देकर शिकायत की है। उसने आरोप लगाया है कि शाहीन खान नाम की महिला पुलिसकर्मी ने कोलगवां थाना के कुछ पुलिसकर्मियों के सहयोग से मारपीट की है और उसे धमकी दी है कि यदि जावेद खान से पैसों की मांग की तो जान से मार देंगे।

बताया जाता है कि सिंधी कैंप में रहने वाली आशा सिंह पति राजेंद्र सिंह के घर में जावेद खान नामक व्यक्ति पिछले दिनों किराए से रह रहा था। जावेद खान माधवगढ़ का रहने वाला है अपनी परेशानियों को बता कर उसने आशा सिंह से पहले 70000 रुपये उधार लिए उसके बाद 2 लाख 99 हजार रुपए ले लिए।

लौटाने का वादा किया था, लेकिन वापस नहीं किए

करीब 2 साल पहले लौटाने का वादा किया था, लेकिन पैसे वापस नहीं किए गए। जब महिला ने अपना पैसा वापस मांगना शुरू किया तो एक महिला पुलिसकर्मी के जरिए उसे डराना- धमकाना शुरू कर दिया। वहीं 24 अप्रैल को उसे घर से उठाकर सभी ने मारपीट की और उन्हें तमाम तरह से डराया धमकाया।

पुलिस ने लिखी साधारण एफआईआर

आशा सिंह के द्वारा की गई शिकायत के मामले में कोलगवां थाना पुलिस ने मेडिकल परीक्षण करने के बाद साधारण एफआईआर दर्ज की है। पुलिस ने जावेद खान से पैसों के लेनदेन के विवाद का प्रकरण कायम किया है। लेकिन महिला पुलिसकर्मी के द्वारा की गई मारपीट के संबंध में किसी प्रकार की कोई एफआईआर दर्ज नहीं की है।

पूंछताछ के लिए बुलाया गया था

इस पूरे मामले में कोलगवां टीआई सुदीप सोनी ने बताया कि समान थाना रीवा में पदस्थ महिला आरक्षक शाहीन खान ने शिकायत की थी कि महिला आशा सिंह उसके साथ फोन पर गाली गलौच करती है।

इस पर सब इंस्पेक्टर मुलायम बाई द्वारा आशा सिंह को पूछताछ के लिए बुलाया था। इसी दौरान रीवा की महिला आरक्षक के बीच विवाद हो गया। उसी में आशा सिंह को चोट पहुंची। बाद में आशा सिंह की एमएलसी कराई गई। टीआई ने बताया कि आशा सिंह और जावेद के बीच पैसों के लेनदेन का विवाद है।

Exit mobile version