हणोगी टनल में काल बनी ट्रकों की टक्कर: चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे पर 4 की मौत, 7 घायल; ट्रकों के उड़े परखच्चे
हणोगी टनल में काल बनी ट्रकों की टक्कर: चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे पर 4 की मौत, 7 घायल; ट्रकों के उड़े परखच्चे
मंडी (हिमाचल प्रदेश) / भोपाल:हिमाचल प्रदेश के कुल्लू-मनाली मार्ग पर गुरुवार सुबह एक बड़ा और भयावह हादसा हो गया। चंडीगढ़-मनाली राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-3) पर स्थित प्रसिद्ध हणोगी टनल (Hanogi Tunnel) के अंदर दो ट्रकों के बीच आमने-सामने भीषण भिड़ंत हो गई। हादसा इतना जबरदस्त था कि 4 लोगों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया, जबकि 7 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
टनल में मची अफरा-तफरी, ट्रकों के उड़े परखच्चे
हादसा सुबह करीब पौने 8 बजे टनल के अंदर हुआ:
-
भीषण टक्कर: दोनों ट्रकों की सीधी टक्कर के बाद उनके परखच्चे उड़ गए। एक ट्रक का अगला हिस्सा पूरी तरह चकनाचूर होकर पिचक गया।
-
चीख-पुकार और अफरा-तफरी: हादसे के बाद सुरंग के भीतर धुआं और चीख-पुकार मच गई। सूचना मिलते ही पुलिस, राहत और बचाव दल तुरंत मौके पर पहुंचे।
-
नेरचौक रेफर: डीएसपी लोकेंद्र नेगी ने हादसे की पुष्टि की है। घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए नेरचौक मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है।
यातायात प्रभावित, टनल से हटाए जा रहे क्षतिग्रस्त वाहन
हणोगी टनल मंडी जिले में पंडोह और औट के बीच स्थित है और यह कुल्लू-मनाली जाने वाले पर्यटकों व स्थानीय लोगों का मुख्य मार्ग है। हादसे के चलते हाईवे पर यातायात बुरी तरह बाधित हो गया। पुलिस और रेस्क्यू टीमों ने क्षतिग्रस्त ट्रकों को टनल से बाहर निकालकर मार्ग को सुचारू कराने का कार्य शुरू कर दिया है।
रतलाम (मध्य प्रदेश) में भी हुआ दर्दनाक हादसा
वहीं दूसरी ओर, मध्य प्रदेश के रतलाम जिले में दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर भी एक भीषण सड़क हादसा सामने आया है। देर रात एक तेज रफ्तार कार सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकरा गई, जिससे इंदौर और धार निवासी पति-पत्नी समेत 4 लोगों की मौत हो गई, जबकि 5 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। बॉक्स ऑफिस की सफलता बेमानी हो गई थी’: जब 3 साल के बेटे के कैंसर ने बदल दी इमरान हाशमी की जिंदगी, लंच डेट पर मिला था वो खौफनाक संकेत








