Site icon Yashbharat.com

कटनी में बाबू जगजीवन राम वार्ड में सफाई व्यवस्था की लापरवाही से नाराज निवासियों ने सीएम हेल्पलाइन में दर्ज कराई शिकायत

IMG 20240913 WA0004

कटनी। कटनी में बाबू जगजीवन राम वार्ड में सफाई व्यवस्था की लापरवाही से नाराज निवासियों ने सीएम हेल्पलाइन में शिकायत दर्ज कराई।

कटनी के न्यू कटनी जंक्शन में वार्ड नंबर 19 के निवासियों ने सफाई व्यवस्था की खराबी की शिकायत की है। वार्ड के सफाई दरोगा के चिकित्सा अवकाश पर जाने के बाद, सफाई कर्मचारी अपनी जिम्मेदारियों को नजरअंदाज कर रहे हैं, जिससे वार्ड में गंदगी और खरपतवार की समस्या बढ़ गई है।

निवासियों ने बताया कि वार्ड में सफाई की स्थिति बहुत खराब है, और सफाई कर्मचारी उनकी शिकायतों पर ध्यान नहीं दे रहे हैं। उन्होंने सीएम हेल्पलाइन में शिकायत दर्ज कराई है और समस्या का समाधान चाहते हैं।

इस समस्या के समाधान के लिए निम्नलिखित कदम उठाए जा सकते हैं:

  1. वार्ड के सफाई दरोगा को जल्द से जल्द ड्यूटी पर वापस बुलाया जाए।
  2. सफाई कर्मचारियों को उनकी जिम्मेदारियों को पूरा करने के लिए निर्देश दिए जाएं।
  3. वार्ड में नियमित सफाई अभियान चलाया जाए।
  4. निवासियों की शिकायतों पर तुरंत ध्यान दिया जाए और समस्या का समाधान किया जाए।

इस समस्या का समाधान निकालने के लिए स्थानीय प्रशासन और नगर निगम को तत्काल कार्रवाई करनी चाहिए।

Exit mobile version