Site icon Yashbharat.com

जयवर्धन सिंह ने किया सनातन बोर्ड की मांग का समर्थन, जाति-पाति को खत्म करने का आह्वान

digvijaya singh son jayvardhan singh
जयवर्धन सिंह ने किया सनातन बोर्ड की मांग का समर्थन, जाति-पाति को खत्म करने का आह्वान। बागेश्वर धाम के बाबा धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने आज से मध्य प्रदेश में सनातन हिंदू एकता यात्रा की शुरुआत की है. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की यह यात्रा बागेश्वर धाम से ओरछा तक जाएगी।
इस यात्रा में शामिल होने के लिए आज पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह के बेटे और कांग्रेस विधायक जयवर्धन सिंह भी पहुंचे हैं. इस दौरान जयवर्धन सिंह ने कहा कि यात्रा जरूरी है. जात-पात को पूरी तरह से खत्म करना है. संत अगर चाहते हैं कि सनातन बोर्ड बनाना है तो ये मांग जायज है।

सनातन हिंदू एकता यात्रा को लेकर पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री ने बताया कि यह क्यों जरूरी है. बाबा बागेश्वर ने कहा कि हिंदुओं पर अत्याचार हो रहा है।

और इसे रोकने के लिए सड़क पर उतरने की जरूरत है. संस्कृति को बचाने के लिए सनातन बोर्ड जरूरी है. उन्होंने कहा कि इस वक्त हिंदू जातियों में बंटा हुआ है. जात पात की लड़ाई में उलझा हुआ है. हिंदू उपजाती, बोली और भाषा में बंटा हुआ है।

बाबा ने कहा कि भारत विश्वगुरु तब बनेगा जब सभी लोग एक साथ मिलकर एनर्जी लगाएंगे. बांग्लादेश, पश्चिम बंगाल, मणिपुर में हिंदुओं की हालत देखकर हिंदू एकता बहुत जरूरी है. उनको जगाने के लिए ये एकता यात्रा है. इस यात्रा में अगर मुस्लिम और सिख आना चाहें तो हमें दिक्कत नहीं है. अगर कोई राष्ट्र का निर्माण का करना चाहता है वो जरूर आए.ल।

 

Exit mobile version