Saturday, May 23, 2026
Latest:
katniमध्यप्रदेश

उग्र हुआ आंदोलन-माधव नगर में व्यापारी से मारपीट के विरोध में बंद, प्रशासन ने कार्रवाई नहीं की तो पूरा कटनी रहेगा बंद!

उग्र हुआ आंदोलन-माधव नगर में व्यापारी से मारपीट के विरोध में बंद, प्रशासन ने कार्रवाई नहीं की तो पूरा कटनी रहेगा बंद

कटनी के माधव नगर क्षेत्र में बीती रात बाहरी अपराधियों द्वारा एक व्यापारी से मारपीट की घटना के बाद व्यापारियों और स्थानीय नागरिकों में भारी आक्रोश है। इस घटना के विरोध में आज माधव नगर पूरी तरह बंद है।

व्यापारियों की चेतावनी – यदि सख्त कार्रवाई नहीं हुई, तो पूरा कटनी बंद होगा!

20250131 133849

स्थानीय व्यापारियों, खासतौर पर सिंधी समाज के व्यापारियों ने साफ कहा है कि यदि प्रशासन ने अपराधियों के खिलाफ तत्काल कड़ी कार्रवाई नहीं की, तो आने वाले दिनों में पूरा कटनी बंद करवाया जाएगा।

जुआ-सट्टा, अवैध शराब और अपराधियों का आतंक – पुलिस प्रशासन सवालों के घेरे में

व्यापारियों और नागरिकों का कहना है कि माधव नगर में जुआ, सट्टा और अवैध शराब का कारोबार जोरों पर चल रहा है। बाहरी अपराधी न सिर्फ व्यापारियों से मारपीट कर रहे हैं बल्कि खुलेआम वसूली भी कर रहे हैं।

स्थानीय लोगों का आरोप है कि पुलिस और प्रशासन इन अपराधियों से मिला हुआ है, जिससे वे बेखौफ होकर वारदातों को अंजाम दे रहे हैं।

मुख्यमंत्री से मिलेंगे व्यापारी, सोशल मीडिया पर उठाएंगे मुद्दा

व्यापारियों और समाज के वरिष्ठजन जल्द ही इस घटना की शिकायत मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से करेंगे और इस मामले को सोशल मीडिया के माध्यम से भी उजागर करेंगे।

कटनी में उबाल, प्रशासन पर कार्रवाई का दबाव

व्यापारियों और नागरिकों की मांग है कि:
मारपीट करने वाले अपराधियों को तुरंत गिरफ्तार किया जाए। माधव नगर में बढ़ रहे जुआ-सट्टा, अवैध शराब और बाहरी अपराधियों पर कार्रवाई की जाए।
व्यापारियों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।यदि प्रशासन ने जल्द कार्रवाई नहीं की, तो यह आंदोलन और बड़ा रूप ले सकता है और व्यापारी पूरे कटनी को बंद करने पर मजबूर होंगे।धरने में माधव नगर के वरिष्ठ समाजसेवी झममठमल थारवानी जयरामदास गुरनानी प्रकाश आहूजा चीनी चेलानी खियल चावला राजू माखिजा श्याम पंजवानी गोपाल भाऊ गोविंद चावला हीरानंद सहजवानी टेंट लाइट एसोसिएशन के अध्यक्ष अजय सरावगी सहित नगर के युवा व्यापारी शामिल रहे इस दौरान पूरा माधव नगर का बाजार बंद रहा

Rohit Sen

15 वर्षों से प्रिंट एवं डिजीटल मीडिया में कार्य का अनुभव वर्तमान में यशभारत डॉट कॉम में जिला प्रतिनिधि