BJP महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने लड़कियों के पहनावे को लेकर आपत्ति जताई ,कहा शूर्पणखा

12 10 2020 bjp national secretary kailash vijayvargiya 20201012 17444

BJP महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने लड़कियों के पहनावे को लेकर आपत्ति जताई ,कहा शूर्पणखा । भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने लड़कियों के पहनावे को लेकर घोर आपत्ति जताई है।

उन्होंने कुछ लड़कियों के पहनावे को लेकर उनकी तुलना शूर्पणखा से कर दी। साथ ही नशा करने वाले लड़कों पर भी गुस्सा निकाला। विजयवर्गीय के इस बयान का वीडियो भी वायरल हुआ है।

इंदौर में बुधवार को महावीर बाग में हुए जैन समाज के एक कार्यक्रम में विजयवर्गीय ने कहा कि महिलाओं को हम देवी कहते हैं, लेकिन आजकल लड़कियां इतने गंदे कपड़े पहनकर निकलती हैं कि उनमें देवी का स्वरूप ही नहीं दिखता है। बिल्कुल शूर्पणखा दिखती हैं। भगवान ने सुंदर स्वरूप दिया है, जरा अच्छे कपड़े पहनकर निकलिए। बच्चों में अच्छे संस्कार डालिए।

भाजपा महासचिव विजयवर्गीय कहा कि जब रात को निकलता हूं और पढ़े-लिखे नौजवानों को नशे में झूमते हुए देखता हूं तो सच में ऐसी इच्छा होती है कि उतरकर पांच-सात धर दूं कि नशा उतर जाए। भगवान कसम हनुमान जन्मोत्सव पर झूठ नहीं बोल रहा हूं। बच्चों को अच्छे कपड़े पहनने चाहिए।

 

हनुमान चालीसा और भक्तामर स्तोत्र पाठ में शामिल हुए

 

दरअसल, विजयवर्गीय सार्थक संस्था और भाजपा के युवा नेता दीपक जैन टीनू की ओर से भगवान महावीर स्वामी और हनुमान जन्मोत्सव के उपलक्ष्य में आयोजित हनुमान चालीसा व भक्तामर स्तोत्र पाठ के कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे थे। वहीं उन्होंने मंच से संबोधन के दौरान यह बात कही। वास्तव में उनका यह संबोधन नशे के खिलाफ और बच्चों में बेहतर संस्कार डालने के लिए था, जिसे उन्होंने अपने चिर-परिचित अंदाज में व्यक्त किया।