Latest

महाराष्ट्र में बड़ा विमान हादसा: बारामती में लैंडिंग के दौरान डिप्टी CM अजीत पवार का चार्टर्ड प्लेन क्रैश, राज्य में शोक की लहर

महाराष्ट्र के बारामती से एक हृदयविदारक खबर सामने आ रही है, जहाँ आज सुबह उपमुख्यमंत्री अजीत पवार का निजी चार्टर्ड विमान लैंडिंग के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इस भीषण हादसे में गंभीर रूप से घायल हुए डिप्टी CM अजीत पवार ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। DGCA ने आधिकारिक तौर पर इस दुखद घटना और विमान में सवार अन्य लोगों की मृत्यु की पुष्टि की है।

घटना का विवरण:

जानकारी के अनुसार, अजीत पवार आगामी जिला परिषद चुनावों के सिलसिले में एक जनसभा को संबोधित करने बारामती आ रहे थे। लैंडिंग के वक्त विमान अनियंत्रित होकर रनवे से नीचे उतर गया और उसमें भीषण आग लग गई। देखते ही देखते पूरा विमान आग के गोले में तब्दील हो गया। स्थानीय प्रशासन, पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीमों ने मौके पर पहुँचकर बचाव कार्य शुरू किया, लेकिन तब तक काफी नुकसान हो चुका था।

प्रशासनिक कार्रवाई:

हादसे के वक्त विमान में डिप्टी CM के साथ उनके निजी सहायक, सुरक्षाकर्मी और क्रू मेंबर भी मौजूद थे। आग और धुएं के गुबार के कारण राहत कार्य में काफी मशक्कत करनी पड़ी। DGCA और राज्य प्रशासन ने हादसे की उच्च स्तरीय जांच के आदेश दे दिए हैं।

Back to top button