9 साल की बच्ची से बदसलूकी का CCTV फुटेज देख भड़का गुस्सा; लोगों की पिटाई से आरोपी की मौत

9 साल की बच्ची से बदसलूकी का CCTV फुटेज देख भड़का गुस्सा; लोगों की पिटाई से आरोपी की मौत

9 साल की बच्ची से बदसलूकी का CCTV फुटेज देख भड़का गुस्सा; लोगों की पिटाई से आरोपी की मौत

हैदराबाद: तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद के कुलसुमपुरा इलाके से कानून को हाथ में लेने और मॉब लिंचिंग (भीड़ की हिंसा) की एक बेहद हैरान और विचलित कर देने वाली वारदात सामने आई है। यहां चौथी कक्षा की एक नाबालिग छात्रा के साथ कथित तौर पर यौन उत्पीड़न और बदसलूकी करने वाले आरोपी की स्थानीय लोगों और पीड़िता के परिजनों द्वारा की गई बेरहमी से पिटाई के बाद अस्पताल में मौत हो गई। इस घटना के बाद से पूरे इलाके में भारी तनाव और सनसनी का माहौल है।

 सीसीटीवी फुटेज देख खौला परिजनों और लोगों का खून

यह पूरी घटना कुलसुमपुरा पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में आने वाली इंदिराम्मा डबल-बेडरूम कॉलोनी की है, जहां पीड़ित बच्ची का परिवार और आरोपी एक ही ब्लॉक में रहते थे।

 उग्र भीड़ का आरोपी पर हमला, इलाज के दौरान तोड़ा दम

घटना की जानकारी और फुटेज फैलते ही गुस्साए परिजनों और स्थानीय लोगों ने आरोपी हाफिज अब्दुल को घेर लिया:

पुलिस ने दर्ज किया मामला, जांच में जुटी टीमें

इस दोहरे मामले (नाबालिग से बदसलूकी और आरोपी की पीट-पीटकर हत्या) के बाद कुलसुमपुरा पुलिस बेहद सतर्कता से काम कर रही है:\ 9 साल की बच्ची से बदसलूकी का CCTV फुटेज देख भड़का गुस्सा; लोगों की पिटाई से आरोपी की मौत

लंगर हाउस की संदिग्ध घटना:

हैदराबाद में सुरक्षा और अपराध को लेकर यह अकेला मामला नहीं है। इससे पहले लंगर हाउस क्षेत्र के ‘ग्रैंड लॉज’ होटल में एक 26 वर्षीय महिला का शव संदिग्ध परिस्थितियों में पाया गया था, जिसमें पुलिस ने महिला के साथ कमरा बुक करने वाले फारूक नाम के शख्स को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की है।

— विशेष अपराध एवं कानून व्यवस्था ब्यूरो, विशेषांक

Exit mobile version