Latest

लखीसराय के अशोक धाम मंदिर में भगदड़ से 7 महिला श्रद्धालुओं की मौत, 14 गंभीर रूप से घायल

लखीसराय के अशोक धाम मंदिर में भगदड़ से 7 महिला श्रद्धालुओं की मौत, 14 गंभीर रूप से घायल

  • सावन के तीसरे सोमवार पर जलाभिषेक के दौरान हुआ बड़ा हादसा, करंट की अफवाह से मची अफरा-तफरी

  • भीड़ नियंत्रण में चूक पर उठे सवाल, घायलों का इलाज जारी

लखीसराय (विशेष प्रतिनिधि) | बिहार के प्रसिद्ध लखीसराय स्थित ऐतिहासिक अशोक धाम (इंद्रदमनेश्वर महादेव मंदिर) में सावन के तीसरे सोमवार को एक दुखद हादसा हो गया। मंदिर परिसर में बिजली के पोल में करंट उतरने की अफवाह के बाद अचानक भगदड़ मच गई। इस भीषण हादसे में 7 महिला श्रद्धालुओं की दबने से मौत हो गई, जबकि 14 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

करंट की अफवाह से बिगड़े हालात

प्राप्त जानकारी के अनुसार, सावन का तीसरा सोमवार होने के कारण तड़के से ही मंदिर में बाबा इंद्रदमनेश्वर महादेव का जलाभिषेक करने के लिए हजारों श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी हुई थी।

  • अचानक फैली अफवाह: जलाभिषेक के लिए लगी लंबी कतार के दौरान मंदिर परिसर में लगे एक बिजली के पोल में करंट प्रवाहित होने की अफवाह फैल गई।

  • मची भगदड़: अफवाह फैलते ही श्रद्धालुओं के बीच चीख-पुकार और दहशत का माहौल बन गया। खुद को बचाने की होड़ में लोग एक-दूसरे को कुचलते हुए भागने लगे।

7 महिलाओं की जान गई, राहत और बचाव कार्य जारी

भगदड़ की इस घटना में 7 महिला श्रद्धालुओं ने मौके पर व अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ दिया। वहीं, हादसे में घायल 14 अन्य श्रद्धालुओं को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां कई की हालत गंभीर बनी हुई है।

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय प्रशासन और पुलिस बल मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। फिलहाल मंदिर परिसर में सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई है और पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

Back to top button