katniमध्यप्रदेश

अनूपपुर स्टेशन के पास मालगाड़ी के 2 डिब्बे पलटे, 4 पटरी से उतरे, यातायात बाधित

अनूपपुर स्टेशन के पास मालगाड़ी के 2 डिब्बे पलटे, 4 पटरी से उतरे, यातायात बाधि

कटनी। बिलासपुर–कटनी रेलखंड पर दक्षिण-पूर्व-मध्य रेलवे के अनूपपुर जिले में शनिवार-रविवार की दरमियानी देर रात कोतमा रेलवे स्टेशन के पास मालगाड़ी के दो डिब्बे पलट गए और चार अन्य डिब्बे पटरी से उतर गए। यह मालगाड़ी कोयला लोडिंग के लिए गोविंदा साइडिंग की ओर जा रही थी।

घटना के कारण शहडोल रेल लाइन पर यातायात बाधित हो गया। रेलवे विभाग की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और डिब्बों को पटरी पर चढ़ाकर रेल संचालन सुचारू करने में जुट गई। रेल प्रशासन ने हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है।

घटना के बाद यात्री गाड़ियों को प्रभावित होना पड़ा। छत्तीसगढ़ की ओर जाने वाले अंबिकापुर, चिरमिरी और महेंद्रगढ़ जैसे प्रमुख मार्गों के यात्री कई घंटों तक इंतजार करने के लिए मजबूर रहे। रेलवे अधिकारियों ने स्थिति नियंत्रण में लाने के बाद यात्री ट्रेनों का संचालन बहाल किया।

Back to top button