अजब गजब

प्रेरणा-चाय की दुकान को बनाया कॅरियर

नोएडा। आज के दौर में युवाओं के लिए अच्‍छा करियर सबसे बड़ी प्राथमिकता है। यही कारण है कि लोग लाखों रुपए खर्च करके इंजीनियरिंग की पढ़ाई करते हैं ताकि वे सेटल्‍ड हो सकें।

लेकिन आपको यह जानकर हैरत होगी कि दो युवा इंजीनियर ऐसे भी हैं जिन्‍होंने अपनी लाखों की आय छोड़ दी और इसके बाद उन्‍होंने जो किया वो अधिक चौंकाने वाला है।

उन्‍होंने चाय की दुकान शुरू कर दी। अब दोनों इस नए काम से अच्‍छी आय कर रहे हैं। अभिनव और प्रमीत ने चाय कॉलिंग के नाम से अपना नया कारोबार शुरू किया है।

इस प्रयोग में मिली सफलता के बाद अब वे अन्‍य जगहों पर भी इसका विस्‍तार करने की सोच रहे हैं। प्रमीत का कहना है कि वे उनके टी स्‍टॉल की विशेषता चाय की बहुत वैरायटी है।

वे करीब 15 तरह की चाय बेचते हैं। चाय का मूल्‍य 5 रुपए से लेकर 25 रुपए तक है। वे इको फ्रेंडली तरीकों से चाय सर्व करते हैं और सप्‍लाई भी करते हैं।

ऐसे आया ये आइडिया

दोनों दोस्‍तों को यह आइडिया इंजीनियरिंग की पढ़ाई के दौरान आया। वे बिजनेस मैगजीन पढ़ते थे। उन्‍होंने सोचा कि कुछ ऐसा काम किया जाए जिसमें पूंजी कम लगे और आय अच्‍छी हो।

इस तरह उन्‍होंने शुरुआत की। दोनों जब जॉब में थे तब अच्‍छा कमा रहे थे। इसके बाद उन्‍होंने अपनी सेविंग्‍स से नोएडा के सेक्‍टर-16 के मेट्रो स्‍टेशन पर अपना टी-स्‍टॉल खोला।

yashbharat

करते हैं आर्डर बुक

पहली सफलता मिलने के बाद उन्‍होंने चाय की डिलीवरी देना भी शुरू कर दी। कई प्रकार के चाय के अलावा वे दलिया, मूंग से बनी चीज़ों की भी सप्‍लाई करते हैं।

Leave a Reply

Back to top button