लोगों की आवाजें और हॉर्न भी बेअसर: कंधे पर हाथ रख ट्रैक पर चल रहे 3 दोस्तों को ट्रेन ने कुचला
लोगों की आवाजें और हॉर्न भी बेअसर: कंधे पर हाथ रख ट्रैक पर चल रहे 3 दोस्तों को ट्रेन ने कुचला
गाजीपुर, 24 मार्च: लोगों की आवाजें और हॉर्न भी बेअसर: कंधे पर हाथ रख ट्रैक पर चल रहे 3 दोस्तों को ट्रेन ने कुचला, उत्तर प्रदेश के Ghazipur में एक दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया है। Gahmar Railway Station के पास बारा हाल्ट पर रेलवे ट्रैक पर चल रहे तीन मजदूरों की ट्रेन की चपेट में आने से मौके पर ही मौत हो गई।
चंद्रमा के 4.4 अरब साल पुराने रहस्य से उठा पर्दा: भारतीय वैज्ञानिकों की बड़ी खोज, चंद्रयान-4 को मिलेगा फायदा
लोगों की आवाजें और हॉर्न भी बेअसर: कंधे पर हाथ रख ट्रैक पर चल रहे 3 दोस्तों को ट्रेन ने कुचला
कैसे हुआ हादसा?
जानकारी के मुताबिक, तीनों मजदूर ट्रैक पर एक-दूसरे के कंधे पर हाथ रखकर चल रहे थे। इसी दौरान पीछे से तेज रफ्तार Indore–Patna Express आ रही थी।
- ट्रेन चालक ने कई बार हॉर्न बजाया
- आसपास के लोगों ने भी चिल्लाकर चेतावनी दी
लेकिन तीनों ट्रैक से नहीं हटे और ट्रेन की चपेट में आ गए।
मृतकों की पहचान
हादसे में जान गंवाने वाले तीनों मजदूर बिहार के रहने वाले थे:
- जयनाथ सहनी (33)
- पप्पू कुमार (33)
- गुलचंद कुमार (38)
तीनों NTPC के चौसा प्लांट में ठेका कंपनी के तहत काम करते थे।
नशे में होने की आशंका
स्थानीय लोगों के अनुसार, हादसे से पहले तीनों पास की दुकान से लौट रहे थे और आशंका जताई जा रही है कि वे नशे में थे। हालांकि पुलिस इस एंगल की जांच कर रही है।
पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। शुरुआती तौर पर शवों की हालत इतनी खराब थी कि पहचान करना मुश्किल हो गया था।
बड़ा सवाल
यह हादसा एक बार फिर रेलवे ट्रैक पर लापरवाही से चलने के खतरों को उजागर करता है। थोड़ी सी असावधानी कैसे जानलेवा बन सकती है, यह घटना उसका दर्दनाक उदाहरण है।








