पुलिस की सख्ती: दो आदतन अपराधी थाने में करेंगे नियमित हाजिरी
पुलिस की सख्ती: दो आदतन अपराधी थाने में करेंगे नियमित हाजिरी

कटनी । पुलिस की सख्ती: दो आदतन अपराधी थाने में करेंगे नियमित हाजिरी। कलेक्टर श्री दिलीप कुमार यादव ने दो आदतन अपराधियों स्लीमनाबाद निवासी शानू सिंह ठाकुर और तिलक चौक कैमोर निवासी करणपाल शर्मा के विरूद्ध मध्यप्रदेश राज्य सुरक्षा अधिनियम के तहत कार्यवाही करते हुये आगामी 3 माह की अवधि तक हर माह की 1 से 16 तारीख को संबंधित पुलिस थाना में उपस्थिति दर्ज कराने का आदेश पारित किया है।
स्लीमनाबाद निवासी 23 वर्षीय आदन अपराधी शानू सिंह ठाकुर के विरूद्ध थाना स्लीमनाबाद में तीन मारपीट, एक आत्महत्या के लिए उकसाने तथा थाना बहोरीबंद में एक मारपीट और दो बलवा एवं शासकीय कार्य में बाधा तथा थाना उमरियापान में एक आबकारी एक्ट का प्रकरण पंजीबद्ध है। जो विभिन्न न्यायालयों में प्रचलित है। कलेक्टर श्री यादव ने अपराधी शानू सिंह के विरूद्ध मध्यप्रदेश राज्य सुरक्षा अधिनियम के तहत कार्यवाही पुलिस अधीक्षक द्वारा दिये गये प्रतिवेदन के आधार पर किया है।
इसी प्रकार कैमोर थाना अंतर्गत तिलक चौक निवासी 30 वर्षीय करणपाल शर्मा के विरूद्ध भी कलेक्टर श्री यादव ने पुलिस अधीक्षक द्वारा प्रस्तुत किये गये प्रतिवेदन के आधार पर कार्यवाही की है। अपराधी करणपाल शर्मा के विरूद्ध वर्ष 2013 से 2024 तक भारतीय दण्ड संहिता की धारा 506 के अधीन 7 अपराध प्रकरण पंजीबद्ध हैं। जो विभिन्न न्यायालयों में प्रचलित है। करणपाल के आपराधिक प्रवृत्ति में गालीगलौज करना मारपीट कर चोट पहुंचाना और जुआं जैसे अपराध के कृत्य में शामिल है। आपराधिक प्रवृत्ति का होने के कारण सार्वजनिक सौहार्द्र बिगाड़ने का प्रयास करता रहता है।
इस प्रकार दोनों आदतन अपराधी शानू सिहं और करणपाल शर्मा के विरूद्ध जिला दंडाधिकारी एवं कलेक्टर श्री यादव ने मध्यप्रदेश राज्य सुरक्षा अधिनियम के तहत कार्यवाही करते हुये शानू सिंह को पुलिस थाना स्लीमनाबाद और करणपाल शर्मा को पुलिस थाना कैमोर में आगामी 3 माह की अवधि तक हर माह की 1 से 16 तारीख को उपस्थिति दर्ज कराने का आदेश दिया है।
पुलिस की सख्ती: दो आदतन अपराधी थाने में करेंगे नियमित हाजिरी