FEATUREDkatniLatestमध्यप्रदेशराष्ट्रीय

सांदीपनी स्कूल निर्माण धीमा, कार्यपालन यंत्री तलब; मांगा स्पष्टीकरण

सांदीपनी स्कूल निर्माण धीमा, कार्यपालन यंत्री तलब; मांगा स्पष्टीकरण

सांदीपनी स्कूल निर्माण धीमा, कार्यपालन यंत्री तलब; मांगा स्पष्टीकरण। संभागायुक्‍त श्री सिंह ने झिंझरी में निर्माणाधीन ब्‍लॉक बी सांदीपनी विद्यालय (सीएम राइज) का निरीक्षण किया। उन्‍होंने मौके पर मौजूद कार्यपालन यंत्री पीआईयू  को निर्धारित मानकों व‍ डिजाइन के अनुरूप गुणवत्‍तापूर्ण भवन निर्माण के संबंध में जानकारी ली। मॉनिटरिंग में लापरवाही  पर  कार्यपालन यंत्री श्री एम के पोनीकर से स्पष्टीकरण  हेतु निर्देश दिए गए।

सांदीपनी स्कूल निर्माण धीमा, कार्यपालन यंत्री तलब; मांगा स्पष्टीकरण

     संभागायुक्‍त ने सांदीपनी विद्यालय के कक्षाओं में छात्रों के पठन पाठन का आंकलन किया।संभागायुक्‍त ने कक्षा 10वीं की विज्ञानकक्षा मे छात्रों के साथ बैठकर अध्‍यापन कार्य का अवलोकन किया।

      संभागायुक्‍त ने मध्‍यान्‍ह भोजन कर रहे बच्‍चों से भोजन की गुणवत्ता एवं समय पर भोजन मिलने की जानकारी ली।

छात्रावास का निरीक्षण

     संभागायुक्‍त श्री सिंह ने सांदीपनी विद्यालय परिसर में स्थित कस्‍तूरबा आवासीय बालिका छात्रावास में अधिक से अधिक नामांकन  कराने के निर्देश दिए।

संभागायुक्‍त श्री सिंह व कलेक्‍टर श्री यादव ने एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत स्‍कूल व छात्रावास परिसर में पौधारोपण भी किया।

छात्रावास का निरीक्षण

     संभागायुक्‍त श्री सिंह ने सांदीपनी विद्यालय परिसर में स्थित कस्‍तूरबा आवासीय बालिका छात्रावास में अधिक से अधिक नामांकन  कराने के निर्देश दिए।

संभागायुक्‍त श्री सिंह व कलेक्‍टर श्री यादव ने एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत स्‍कूल व छात्रावास परिसर में पौधारोपण भी किया।

औद्योगिक निवेश प्रोत्साहन और  रोजगार सृजन की समीक्षाछात्रावास का निरीक्षणसंभागायुक्‍त श्री सिंह ने सांदीपनी विद्यालय परिसर में स्थित कस्‍तूरबा आवासीय बालिका छात्रावास में अधिक से अधिक नामांकन  कराने के निर्देश दिए।संभागायुक्‍त श्री सिंह व कलेक्‍टर श्री यादव ने एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत स्‍कूल व छात्रावास परिसर में पौधारोपण भी किया।औद्योगिक निवेश प्रोत्साहन और  रोजगार सृजन की समीक्षासंभागायुक्‍त श्री सिंह ने औद्योगिक इकाईयों और संगठनों के पदाधिकारियों और संचालकों से संवाद कर निवेश प्रोत्साहन और सूक्ष्म लघु उद्योग संवर्धन के संबंध में समीक्षा की। विभागों को  उद्योग एवं  निवेश प्रोत्साहन हेतु तत्परता पूर्वक कार्य करने के निर्देश दिए।उन्‍होंने उद्योग से रोजगार सृजन के अवसर विशेषकर सूक्ष्‍म, लघु एवं मध्‍यम औद्योगिक इकाईयों के लिए महाप्रबंधक जिला उद्योग केंद्र को निर्देशित किया। अधीक्षण यंत्री एमपीईबी को औद्योगिक इकाईयों की विद्युत संबंधी शिकायतों का निराकरण यथा शीघ्र करने के निर्देश दिए।विभागीय अधिकारियों द्वारा विकसित औद्योगिक केंद्रों में उद्योगों हेतु भूमि आवंटन और रीजनल कॉन्क्लेव की अनुवर्ती कार्यवाही से अवगत कराया गया।स्‍लीमनाबाद स्‍वास्‍थ्‍य केन्‍द्र व आंगनबाड़ी भवन का निरीक्षणसंभागायुक्‍त श्री सिंह ने स्‍लीमनाबाद में सामुदायिक स्‍वास्‍थ्‍य केन्‍द्र और आंगनबाड़ी केन्‍द्र क्रमांक 3 का निरीक्षण किया।  स्‍वास्‍थ्‍य केन्‍द्र के निरीक्षण के दौरान उन्‍होंने गर्भवती माताओं के पंजीयन, टीकाकरण सहित अन्‍य जांचों के संबंध में संधारित अभिलेख का अवलोकन किया और निर्देशित किया कि  जानकारी तत्‍काल पोर्टल में दर्ज की जाए एवं फॉलोअप किया जाए।स्‍वास्‍थ्‍य केन्‍द्र के निरीक्षण के दौरान ओपीडी और स्वास्थ्य सेवाओं को सुचारू उपलब्धता के लिए मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी को निर्देशित किया ।आंगनबाड़ी केन्‍द्र में उन्‍होंने आंगनबाड़ी कार्यकर्ता से बच्‍चों के पंजीयन और उपस्थिति की भी जानकारी ली।

     संभागायुक्‍त श्री सिंह ने औद्योगिक इकाईयों और संगठनों के पदाधिकारियों और संचालकों से संवाद कर निवेश प्रोत्साहन और सूक्ष्म लघु उद्योग संवर्धन के संबंध में समीक्षा की। विभागों को  उद्योग एवं  निवेश प्रोत्साहन हेतु तत्परता पूर्वक कार्य करने के निर्देश दिए।

     उन्‍होंने उद्योग से रोजगार सृजन के अवसर विशेषकर सूक्ष्‍म, लघु एवं मध्‍यम औद्योगिक इकाईयों के लिए महाप्रबंधक जिला उद्योग केंद्र को निर्देशित किया। अधीक्षण यंत्री एमपीईबी को औद्योगिक इकाईयों की विद्युत संबंधी शिकायतों का निराकरण यथा शीघ्र करने के निर्देश दिए।

     विभागीय अधिकारियों द्वारा विकसित औद्योगिक केंद्रों में उद्योगों हेतु भूमि आवंटन और रीजनल कॉन्क्लेव की अनुवर्ती कार्यवाही से अवगत कराया गया।

स्‍लीमनाबाद स्‍वास्‍थ्‍य केन्‍द्र व आंगनबाड़ी भवन का निरीक्षण

     संभागायुक्‍त श्री सिंह ने स्‍लीमनाबाद में सामुदायिक स्‍वास्‍थ्‍य केन्‍द्र और आंगनबाड़ी केन्‍द्र क्रमांक 3 का निरीक्षण किया।  स्‍वास्‍थ्‍य केन्‍द्र के निरीक्षण के दौरान उन्‍होंने गर्भवती माताओं के पंजीयन, टीकाकरण सहित अन्‍य जांचों के संबंध में संधारित अभिलेख का अवलोकन किया और निर्देशित किया कि  जानकारी तत्‍काल पोर्टल में दर्ज की जाए एवं फॉलोअप किया जाए।

     स्‍वास्‍थ्‍य केन्‍द्र के निरीक्षण के दौरान ओपीडी और स्वास्थ्य सेवाओं को सुचारू उपलब्धता के लिए मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी को निर्देशित किया ।

आंगनबाड़ी केन्‍द्र में उन्‍होंने आंगनबाड़ी कार्यकर्ता से बच्‍चों के पंजीयन और उपस्थिति की भी जानकारी ली

Back to top button