Raghav Chadha Controversy: AAP छोड़ने के बाद बोले– दबाव नहीं, निराशा के कारण लिया फैसला

Raghav Chadha Controversy: AAP छोड़ने के बाद बोले– दबाव नहीं, निराशा के कारण लिया फैसला,bराज्यसभा सांसद राघव चड्ढा इन दिनों अपने राजनीतिक फैसले को लेकर सुर्खियों में हैं। हाल ही में उन्होंने आम आदमी पार्टी (AAP) छोड़कर भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल होने के अपने निर्णय पर सोशल मीडिया के जरिए सफाई दी।

इंस्टाग्राम पर साझा किए गए वीडियो में चड्ढा ने कहा कि पिछले कुछ दिनों से उन्हें लगातार संदेश मिल रहे हैं, जिनमें लोग उनके फैसले की वजह जानना चाहते हैं। उन्होंने बताया कि उन्होंने अपने जीवन के 15 साल AAP को दिए और खुद को पार्टी का संस्थापक सदस्य बताया।

पार्टी पर लगाए गंभीर आरोप

राघव चड्ढा ने दावा किया कि समय के साथ पार्टी का माहौल बदल गया है। उन्होंने कहा कि अब संगठन पहले जैसा नहीं रहा और काम करने का वातावरण खराब हो गया है। उनके अनुसार, उन्हें काम करने और संसद में बोलने से रोका जाने लगा था।

BJP में शामिल होने की वजह

BJP में शामिल होने के फैसले पर उन्होंने कहा कि उन्हें लंबे समय से पार्टी में “बेगानापन” महसूस हो रहा था। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने कई विकल्पों पर विचार किया, लेकिन अंततः BJP में जाने का निर्णय लिया।

“सात सांसदों ने भी छोड़ी पार्टी”

चड्ढा ने यह भी दावा किया कि वह अकेले नहीं हैं, बल्कि सात सांसदों ने भी AAP से दूरी बनाई है। उन्होंने कहा कि यह फैसला किसी दबाव या डर में नहीं, बल्कि निराशा और असंतोष के कारण लिया गया है।

सोशल मीडिया पर विवाद

AAP छोड़ने के 24 घंटे के भीतर ही उनके सोशल मीडिया फॉलोअर्स में बड़ी गिरावट देखी गई। साथ ही, उनके पुराने वीडियो और बयान भी दोबारा वायरल हो गए, जिसमें वे BJP की आलोचना करते नजर आते हैं।

इस पूरे घटनाक्रम के बाद राजनीतिक हलकों और सोशल मीडिया पर राघव चड्ढा के फैसले को लेकर तीखी बहस जारी है।

Exit mobile version