LatestFEATUREDमध्यप्रदेशराष्ट्रीय

MP Board Result Announcement: सप्लीमेंट्री रिजल्ट जल्द: 28–29 जुलाई को संभावित घोषणा

MP Board Result Announcement: सप्लीमेंट्री रिजल्ट जल्द: 28–29 जुलाई को संभावित घोषणा

MP Board Result Announcement: सप्लीमेंट्री रिजल्ट जल्द: 28–29 जुलाई को संभावित घोषणा। माध्यमिक शिक्षा मंडल (माशिमं) की ओर से बोर्ड 10वीं व 12वीं की द्वितीय परीक्षा का दो चरणों में मूल्यांकन कार्य पूरा हो गया है। पहला चरण दो से 11 जुलाई तक और दूसरा 12 से 20 जुलाई तक चला। 28 या 29 जुलाई को परिणाम जारी कर दिया जाएगा। इस परीक्षा में साढ़े तीन लाख अभ्यर्थियों की नौ लाख उत्तरपुस्तिकाओं का मूल्यांकन किया गया।

उधर, माशिमं भोपाल के एक केंद्र पर 12वीं के विद्यार्थियों द्वारा 10वीं का प्रश्नपत्र हल करने के मामले में मूल्यांकन किस तरह होगा। इस संबंध में मंडल की परीक्षा समिति 24 जुलाई को निर्णय लेगी। गलत प्रश्नपत्र हल करने वाले उत्तरपुस्तिकाओं को समिति में भेज दिया है। अधिकारियों का कहना है कि इस मामले में समिति निर्णय लेगी।

तीसरी बार परीक्षा के तनाव से नहीं गुजरना होगा

मंडल के सचिव केडी त्रिपाठी का कहना है कि विद्यार्थियों का नुकसान नहीं होगा, उन्हें फिर से तीसरी बार परीक्षा के तनाव से नहीं गुजरना होगा। इस प्रकरण में दोषी केंद्राध्यक्ष व पर्यवेक्षक पर कार्रवाई की जाएगी। वहीं अब तक स्कूल शिक्षा विभाग ने केंद्राध्यक्ष व पर्यवेक्षक पर कोई कार्रवाई नहीं की है।

स्कूल शिक्षा विभाग ने केंद्राध्यक्ष व पर्यवेक्षक को निलंबित नहीं किया है। बता दें, कि अरेरा कॉलोनी स्थित शासकीय नवीन उमावि के परीक्षा केंद्र पर 19 जून को 12वीं के विद्यार्थियों को 10वीं कक्षा का अंग्रेजी का पर्चा दे दिया था। उसे उन्होंने हल करा लिया।

NEWS

यमुना एक्सप्रेसवे पर हादसा: तेज रफ्तार मिनी‑वैन ट्रक से टकराई, 6 की मौत, 2 गंभीर रूप से घायल

संसद का मानसून सत्र शुरू: ‘विजय उत्सव’ कहा PM मोदी ने, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में भारत की सैन्य शक्ति पर दुनिया की नजर

Kyunki Saas Bhi Kabhi Bahu Thi 2: BTS वीडियो में OG कास्ट की वापसी- तुलसी फिर आपके आंगन में खिलने आ रही है!

2006 मुंबई लोकल ट्रेन ब्लास्ट: HC ने सभी 11 आरोपियों को बरी किया-189 की मौत का सच अब भी अनसुलझा

 

 

Back to top button