Site icon Yashbharat.com

छतरपुर: भीमकुंड आश्रम के महंत ने जहरीला पदार्थ खाकर की आत्महत्या, परिजनों ने पूर्व गद्दीदारों पर प्रताड़ना के आरोप लगाए

Screenshot 20251127 154836 Chrome

छतरपुर: भीमकुंड आश्रम के महंत ने जहरीला पदार्थ खाकर की आत्महत्या, परिजनों ने पूर्व गद्दीदारों पर प्रताड़ना के आरोप लगाए। छतरपुर जिले के भीमकुंड आश्रम के महंत शंकर शरण दास (62) ने गुरुवार की सुबह कथित तौर पर जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या कर ली। बताया गया है कि महंत 8 वर्ष पहले ही यहाँ पदभार संभाला था और पूर्व में अध्यक्ष भी थे, लेकिन किन्हीं कारणों से उन्होंने अपना अध्यक्ष पद छोड़ दिया और जय सिंह ठाकुर को नया अध्यक्ष बनाया।

छतरपुर: भीमकुंड आश्रम के महंत ने जहरीला पदार्थ खाकर की आत्महत्या, परिजनों ने पूर्व गद्दीदारों पर प्रताड़ना के आरोप लगाए

प्रताड़ना का आरोप

महंत के भाई धर्मेंद्र दुबे और पुजारी संतोष मिश्रा ने आरोप लगाया है कि पूर्व गद्दीदार नारायण आचार्य और कमलनयन विगत दिनों से महंत को लगातार परेशान कर रहे थे और उन्हें झूठे मामलों में फँसाने की धमकी दे रहे थे। परिजनों का कहना है कि इसी प्रताड़ना से तंग आकर महंत ने यह आत्मघाती कदम उठाया।

रायपुर से इतने बजे निकलेगी ट्रेन

रायपुर से निकलने का समय दोपहर 12:50 बजे रायपुर से निकलेगी और अगले दिन बुधवार को रात 09: 00 बजे येलहंका पहुंचेगी। इसी तरह ट्रेन नंबर 08262 (येलहंका-बिलासपुर) तीन दिसंबर से 31 दिसंबर तक प्रत्येक बुधवार को कुल 5 फेरों के लिए चलेगी। येलहंका से रात नौ बजे चलकर अगली तारीख में रात शुक्रवार को 02:25 बजे रायपुर पहुंचेगी।

 

Exit mobile version