FEATUREDkatniLatestमध्यप्रदेशराष्ट्रीय

फसल बीमा योजना की अंतिम तिथि बढ़ाकर 14 अगस्त की गई, किसानों को बड़ी राहत

फसल बीमा योजना की अंतिम तिथि बढ़ाकर 14 अगस्त की गई, किसानों को बड़ी राहत

फसल बीमा योजना की अंतिम तिथि बढ़ाकर 14 अगस्त की गई, किसानों को बड़ी राहत। प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के तहत खरीफ 2025 की फसलों का बीमा कराने की अंतिम तिथियों में वृद्धि की गई है। अऋणी किसानों के लिए फसल बीमा कराने की अंतिम तिथि बढ़ाकर 14 अगस्त कर दी गई है। वहीं, ऋणी किसान अब 30 अगस्त तक फसलों का बीमा करा सकेंगे।

फसल बीमा योजना की अंतिम तिथि बढ़ाकर 14 अगस्त की गई, किसानों को बड़ी राहत
अऋणी कृषक अपनी फसल का बीमा कराने के लिए अपनी नजदीकी बैंक शाखा (सहकारी बैंक, क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक या राष्ट्रीयकृत बैंक), जनसेवा केंद्र या एमपी ऑनलाइन के माध्यम से आवेदन कर सकते हैं। बीमा कराने के लिए घोषणा पत्र, आधार कार्ड, जमीन सिकमी होने पर शपथ पत्र, ऋण पुस्तिका, बैंक खाते का विवरण एवं बुवाई प्रमाण पत्र ले जाकर जाना होगा। खरीफ में अनाज और दलहन फसलों के लिए प्रीमियम राशि, बीमित राशि का 2 प्रतिशत निर्धारित की गई है।

उपसंचालक कृषि मनीष मिश्रा ने सभी किसानों से अनुरोध किया है कि वे अपनी अधिसूचित फसलों का बीमा कराकर किसी भी असामान्य परिस्थिति में होने वाले नुकसान की भरपाई सुनिश्चित करें।

 

 

 

Back to top button