शाह की रणनीति को जमीन पर उतार रहे कटनी-खजुराहो सांसद वीडी शर्मा, जनसुराज पार्टी में लगाई बड़ी सेंध, उम्मीदवार भाजपा में शामिल

राजनीति डेस्क। बिहार में विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के एक दिन पहले जनसुराज पार्टी को बड़ा झटका लगा है।मुंगेर से जनसुराज उम्मीदवार संजय कुमार सोमवार को सैकड़ों समर्थकों के साथ भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए।
उन्होंने कहा कि वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नीतियों पर पूर्ण विश्वास रखते हैं और आगामी चुनाव में भाजपा उम्मीदवार कुमार प्रणय चौधरी को विजयी बनाने के लिए काम करेंगे।
इस घटनाक्रम को गृह मंत्री अमित शाह की चुनावी रणनीति की बड़ी सफलता माना जा रहा है, जिसे मध्यप्रदेश भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष और खजुराहो सांसद विष्णुदत्त शर्मा (वीडी शर्मा) ने जमीन पर उतारा हैं। बताया जा रहा है कि संजय कुमार को भाजपा के पक्ष में लाने में वीडी शर्मा की प्रमुख भूमिका रही है।
वीडी शर्मा मुंगेर, बेगूसराय और खगड़िया लोकसभा क्षेत्रों की 19 सीटों के प्रभारी हैं। वे पिछले 40 दिनों से लगातार बिहार में सक्रिय हैं, जहां वे बूथ मैनेजमेंट से लेकर मंडल और शक्ति केंद्र स्तर तक संगठनात्मक बैठकें कर रहे हैं। संजय कुमार के भाजपा में शामिल होने से मुंगेर सीट पर NDA की स्थिति और मज़बूत मानी जा रही है, वहीं प्रशांत किशोर की जनसुराज पार्टी को बड़ा झटका लगा है।







