katniLatest

Katni जिला कोषालय में लाखों रुपए के घोटाले मामले में एक और गिरफ्तार

Katni जिला कोषालय में लाखों रुपए के घोटाले मामले में माधव नगर पुलिस ने एक और आरोपित को गिरफ्तार किया है। मामले के मुख्य आरोपी कोषालय के लिपिक धीरज सिंह के सहयोगी गुलाब खान को माधव नगर पुलिस ने अहमदाबाद से गिरफ्तार किया है और उसे कटनी लेकर आई है।

जानकारी के अनुसार सेवानिवृत्त और मृत कर्मचारियों के नाम से फर्जी बिल लगाकर लाखों रुपए की धोखाधड़ी के मामले में धीरज सिंह ने गुलाब खान के खाते में 18 लाख रुपए स्थानांतरित किए थे।

गुलाब खान धीरज के पैतृक जिले भिंड का रहने वाला है। इसके अलावा धीरज ने रवि कुमार के खाते में भी लाखों रुपए स्थानांतरित किए थे। जिसे पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है।

माधव नगर थाना प्रभारी ने बताया कि रिमांड पर लिए गए आरोपितों से पूछताछ के बाद गुलाब खान को हिरासत में लिया गया है और पूछताछ की जा रही है।

जिला कोषालय में लिपिक धीरज सिंह ने बड़वारा, ढीमरखेड़ा, पशु चिकित्सा विभाग, पीडब्ल्यूडी, सांख्यिकी विभाग में सेवानिवृत्त और मृत कर्मचारियों के नाम से फर्जी बिल लगाकर द्वारा लाखों रुपए की गड़बड़ी की थी।

मामला सामने आने के बाद धीरज के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई थी और धीरज व उसके सहयोगी रवि कुमार वर्तमान में जिला जेल में बंद है।

Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम