बगैहा गेहूं खरीदी केंद्र में संचालक ने किया घोटाला, पोर्टल में फर्जी एंट्री करा लिया शासन से लिया पेमेंट, पर भेजने के लिए गेहूं ही नहीं लगे आरोप, सभी रजिस्टर्ड किसानों का नहीं उठाया गेहूं , व्यापारियों से हो गई खरीदी, किसानों ने जिला कलेक्टर ,जिला खाद्य अधिकारी से न्याय दिलाने की मांग

कटनी/बरही। रबी विपणन वर्ष 2025–26 के लिए समर्थन मूल्य पर गेहूं की खरीदी को लेकर बगैहा, पिपरिया कला में शिवराज स्व सहायता समूह को खरीद केंद्र मिला हुआ है। इस खरीदी केंद्र में बड़ा गड़बड़झाला सामने आया है। इस केंद्र के लिए रजिस्टर्ड किसानों ने आरोप लगाए हुए बताया है कि संचालक ने पोर्टल में फर्जी एंट्री करा लिया शासन से पेमेंट प्राप्त कर लिया है जबकि वास्तविक स्थिति में केंद्र को अभी 700 क्विंटल लगभग 15 ट्रक गेहूं एफसीआई में जमा किया जाना बाकि है और वास्तविक स्थिति धरातल में केंद्र में गेहूं बचा ही नहीं है इसके साथ ही जिन किसानों ने गेहूं बेचने के लिए अपना रजिस्ट्रेशन कराया था उनसे समिति द्वारा अभी गेहूं खरीदा ही नहीं गया है वो तो अपना गेहूं बेचने के लिए बुलावे का इंतजार कर रहे हैं और उन सभी किसानों को पूर्व में रुकने एवं बुलाए जाने पर आने के लिए कहा गया था पर आज दिनांक तक न तो किसी का गेहूं तौल कर परिवहन नहीं किया गया इसकी जगह व्यापारियों के फर्जी खाते खुला कर सैकड़ों क्विटंल अनाज बेचा गया पूरे के पूरे क्षेत्र एवं गांव के किसानों को भनक तक नहीं लगी और भुगतान भी हो गया वास्तविक किसान अपना गेहूं बेचने के लिए परेशान हैं ऐसे सभी किसानों ने जिला कलेक्टर ,जिला खाद्य अधिकारी से समिति की जांच कराने व न्याय दिलाने एवं अपने गेहूं की खरीद कराने की मांग की है ।
नहीं उठा नान प्रबंधक का मोबाइल
इस मामले में विस्तृत जानकारी लेने नान प्रबंधक देवेन्द्र तिवारी से भी संपर्क करने के प्रयास किए गए लेकिन उनका मोबाइल नहीं उठा। जिसके कारण इस मामले में प्रशासनिक कार्रवाई के संबंध में जानकारी नहीं लग सकी।