FEATUREDमध्यप्रदेश

Dewas Highway Accident: देवास में भीषण सड़क हादसा; कार की टक्कर से 2 बाइक सवार युवकों की मौके पर मौत, 1 गंभीर रूप से इंदौर रेफर, आक्रोशित ग्रामीणों ने हाईवे पर लगाया लंबा जाम

Dewas Highway Accident: देवास में भीषण सड़क हादसा; कार की टक्कर से 2 बाइक सवार युवकों की मौके पर मौत, 1 गंभीर रूप से इंदौर रेफर, आक्रोशित ग्रामीणों ने हाईवे पर लगाया लंबा जाम

देवास: मध्य प्रदेश के देवास जिले के अंतर्गत आने वाले शिप्रा-अमलतास हाईवे पर शनिवार को एक बेहद दर्दनाक और भीषण सड़क हादसा सामने आया है। यहां एक तेज रफ्तार बेकाबू कार ने बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भयानक थी कि बाइक पर सवार दो युवकों की मौके पर ही तड़प-तड़प कर मौत हो गई, जबकि एक अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हो गया।

इस हृदयविदारक हादसे के बाद स्थानीय ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा। आक्रोशित लोगों ने हाईवे पर चक्काजाम कर दिया, जिससे सड़क के दोनों ओर वाहनों की कई किलोमीटर लंबी कतारें लग गईं।

 मृतकों और घायल की हुई पहचान; इंदौर रेफर

पुलिस और प्रत्यक्षदर्शियों से मिली प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, यह हादसा ग्राम हवनखेड़ी और रूपाखेड़ी क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम गदेशिया पिपलिया के पास हुआ।

  • इनकी हुई मौत: हादसे में बाइक सवार अंसार और हैदर नामक दो युवकों की गंभीर चोटें आने के कारण मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

  • गंभीर घायल: दुर्घटना में इरफान नामक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हुआ है। मौके पर पहुंची एम्बुलेंस की मदद से उसे प्राथमिक उपचार के बाद तुरंत इंदौर रेफर किया गया है, जहां उसकी हालत चिंताजनक बनी हुई है।

हाईवे पर भारी हंगामा, 3 थानों के टीआई और भारी पुलिस बल तैनात

हादसे की खबर फैलते ही आसपास के गांवों से सैकड़ों ग्रामीण हाईवे पर इकट्ठा हो गए। गुस्साए ग्रामीणों ने सड़क पर खड़े होकर प्रशासनिक लापरवाही और तेज रफ्तार वाहनों पर अंकुश न होने का आरोप लगाते हुए हाईवे को पूरी तरह ब्लॉक कर दिया।

करीब एक घंटे से अधिक समय तक चले इस हंगामे के कारण हाईवे के दोनों तरफ यातायात पूरी तरह ठप हो गया। स्थिति की संवेदनशीलता को देखते हुए क्षेत्र के 3 थानों के टीआई (थाना प्रभारी) और भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर भेजा गया।

 पुलिस अधिकारियों ने दिया कड़ी कार्रवाई का आश्वासन

मौके पर पहुंचे वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों और टीआई ने आक्रोशित ग्रामीणों को घेरकर शांत कराने का प्रयास किया। पुलिस ने ग्रामीणों को आश्वस्त किया है कि टक्कर मारने वाली कार और उसके चालक के खिलाफ सख्त कानूनी कदम उठाए जा रहे हैं। पुलिस द्वारा निष्पक्ष जांच और उचित कार्रवाई का लिखित आश्वासन मिलने के बाद ग्रामीण शांत हुए और जाम खुलवाने की प्रक्रिया शुरू की जा सकी।

पुलिस ने फिलहाल दोनों मृतकों के शवों को अंत्यपरीक्षण (Post-Mortem) के लिए जिला अस्पताल भिजवा दिया है और मामले में मर्ग कायम कर आगे की वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है।

 देवास हाईवे हादसा: मुख्य विवरण एक नजर में

मुख्य बिंदु विवरण और घटनाक्रम
घटनास्थल शिप्रा अमलतास हाईवे, गदेशिया पिपलिया के पास (देवास)
हादसे का कारण तेज रफ्तार अज्ञात कार द्वारा बाइक को जोरदार टक्कर मारना
मृतकों के नाम अंसार और हैदर (दोनों की मौके पर मौत)
गंभीर घायल इरफान (प्राथमिक उपचार के बाद इंदौर रेफर)
प्रशासनिक एक्शन 3 थानों की पुलिस टीम तैनात, मर्ग कायम कर जांच शुरू

Back to top button