BREAKING: हावड़ा के संतरागढ़ जंक्शन पर भगदड़, 2 की मौत, 20 से अधिक घायल

कोलकाता। दक्षिण पूर्व रेलवे के कोलकाता से सटे हावड़ा स्थित सांतरागाछी स्टेशन के फुटब्रिज पर मची भगदड़ में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि 20 लोगों के जख्मी होने की सूचना है। घायलों में कई बच्चे व महिलाएं शामिल हैं। इनमें पांच की हालत गंभीर बतायी जा रही है।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक सांतरागाछी स्टेशन के दो नंबर और तीन नंबर प्लेटफॉर्म पर एक साथ ही लोकल व दूरगामी ट्रेनों के आने की घोषणा की गयी। इससे यात्रियों में दो व तीन नंबर प्लेटफार्म में जाने के लिए बने फुटब्रिज पर अफरा-तफरी मच गई। इससे फुटब्रिज पर भगदड़ मच गयी और कई यात्री कुचल गए।

 

 

घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यात्रियों का आरोप है कि स्टेशन पर इस तरह की घटनाएं प्राय: घटती हैं, लेकिन मंगलवार को एक ही साथ दो प्लेटफार्म पर ट्रेन आने से फुटब्रिज पर अफरा-तफरी मच गई जिससे यह घटना घटी है।

दूसरी ओर, रेलवे ने पूरी घटना के जांच का आदेश दिया है। हालांकि, दक्षिण पूर्व रेलवे की ओर से फिलहाल भगदड़ की वजह के बारे में कुछ नहीं कहा गया है

↑
Exit mobile version