Breaking: भारत बायोटेक की कोवेक्सीन को भी आपात इस्तेमाल की अनुमति
Corona Vaccination Maha Abhiyan:
नई दिल्ली। भारत को दूसरी कोरोना वेक्सीन कोवेक्सीन के आपात इस्तेमाल की अनुमति सरकार ने दे दी है। भारत बायोटेक की कोवेक्सीन को आपात मंजूरी के लिए दो दिनों से एक्सपर्ट की बैठक हो रही थी अब भारती को सीरम की कोविशिल्ड के बाद कोवेक्सीन को मंजूरी दे दी गई है।
देश में कोरोना वायरस वैक्सीन (Coronavirus Vaccine) को मंजूरी देने की सिफारिश करने वाले सरकारी विशेषज्ञों का एक पैनल आज भारत बायोटेक (Bharat Biotech) द्वारा विकसित वैक्सीन कोवैक्सिन (Covaxine) के आपातकालीन उपयोग के लिए समीक्षा बैठक
की। यह भारत का पहला ऐसा COVID-19 वैक्सीन है जो देश की शीर्ष चिकित्सा अनुसंधान निकाय ICMR के सहयोग से स्वदेश में ही विकसित किया गया है. एक दिन पहले ही सब्जेक्ट एक्सपर्ट कमेटी ने सीरम इन्स्टीट्यूट ऑफ इंडिया और ऑक्सफोर्ड द्वारा विकसित वैक्सीन कोविशील्ड को अंतिम मंजूरी देने की सिफारिश ड्रग कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया (DGCI) को भेजी थी।