Latest

नहाने गए बच्चे के चेहरे से बहने लगा खून, ब्रांडेड साबुन में छुपा था ब्लेड, परिवार दंग

ग्वालियर। अक्सर खाने पीने के बंद पैकेट वाली चीजों में ऐसी चीजें भी निकल आती हैं जो लोगों को परेशान कर देती हैं. कभी ये फैक्ट्री मेल फंक्शन होता है या पैकिंग के डायरन कर्मचारियों की लापरवाही. लेकिन इस बार एक ब्रांडेड कंपनी के साबुन की वजह से ग्वालियर के एक बच्चे का चेहरा खराब हो गया. जिसके बाद परिजन ने कंज्यूमर फोरम का दरवाजा खटखटाया है.

 

किराने में मंगाते थे ब्रांडेड साबुन

 

असल में ग्वालियर के बहोड़ापुर इलाके में रहने वाले अंगद सिंह तोमर ने मंगलवार को उपभोक्ता फोरम में शिकायत दर्ज करायी है कि, एक ब्रांडेड कंपनी के साबुन में ब्लेड निकला है, जिससे उनके बेटे को चोट लगी है. अंगद सिंह ने बताया कि, ”उन्होंने आनंद नगर अपने घर के पास की ही एक दुकान से 21 मई के दिन किराने का सामान खरीदा था. जिसमें एक ब्रांडेड साबुन के भी 10 पैकेट थे.”

सोमवार के दिन अंगद सिंह का 10 साल का बेटा अंशु जब नहाने गया तो नया पैकेट खोलकर साबुन लेकर गया था. नहाते समय साबुन से उसे कट लगा और चेहरे पर खून निकल आया. इस तरह खून देख कर बच्चा घबरा गया और उसने अपने माता पिता को आवाज लगायी. बच्चे की आवाज सुन जब अंगद अपनी पत्नी के साथ उसके पास पहुंचे तो चेहरे पर खून देख डर गए. जब साबुन को काट कर देखा तो उसमे अंदर ब्लेड निकली.

 

दुकानदार ने बदला साबुन, दूसरे में भी निकला ब्लेड

 

इसके बाद अंगद सिंह तोमर दुकानदार के पास पहुंचे और उसे साबुन दिखाया तो उसे भी इस बात पर विश्वास नहीं हुआ. लेकिन उसने साबुन बदल कर उसी ब्रांड का दूसरा पैकेट उन्हें थमा दिया. लेकिन बच्चे के साथ हुए हादसे से डरे अंगद सिंह ने नए साबुन को पहले पानी में डालकर घिसा तो उसमे भी ब्लेड निकला. ये देख कर पूरा परिवार दंग रह गया.

इस घटना के बाद पीड़ित अंगद सिंह ने राष्ट्रीय उपभोगता फोरम के ऑनलाइन हेल्पलाइन पर इस मामले को लेकर साबुन के ब्रांड कंपनी की शिकायत की है. जिसमें उनका कहना है कि कंपनी की इस लापरवाही से उनके बेटे की जान जा सकती थी. उन्होंने उपभोगता फोरम से शिकायत करते हुए न्याय की उम्मीद जतायी है. साथ ही उनका कहना है कि, अगर उन्हें न्याय नहीं मिला तो वे न्यायालय से गुहार लगायेंगे.

Back to top button