Bilaspur Reel Stunt Case: रील्स के चक्कर में हवालात का रास्ता; बिलासपुर में चलती स्कार्पियो की छत पर मनाया जन्मदिन, वीडियो वायरल होने पर गाड़ी जब्त, केस दर्ज
Bilaspur Reel Stunt Case: रील्स के चक्कर में हवालात का रास्ता; बिलासपुर में चलती स्कार्पियो की छत पर मनाया जन्मदिन, वीडियो वायरल होने पर गाड़ी जब्त, केस दर्ज
बिलासपुर: सोशल मीडिया पर रातों-रात मशहूर होने और इंस्टाग्राम रील्स पर लाइक्स की भूख युवाओं को किस कदर पागल बना रही है, इसका एक और खतरनाक नजारा बिलासपुर में देखने को मिला। यहां के कोनी थाना क्षेत्र में एक युवक को चलती स्कार्पियो की छत पर अपनी महिला मित्र के साथ जन्मदिन का केक काटना और आतिशबाजी करना बेहद भारी पड़ गया।
इस स्टंट का वीडियो जैसे ही सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, बिलासपुर पुलिस तुरंत हरकत में आई। पुलिस ने सख्त कदम उठाते हुए काले रंग की स्कार्पियो गाड़ी को जब्त कर लिया है और आरोपी चालक के खिलाफ यातायात नियमों और सार्वजनिक सुरक्षा के उल्लंघन का गंभीर मामला दर्ज किया है।
24 मई की रात का मामला: चलती गाड़ी पर पटाखे और केक
बिलासपुर के सीएसपी गगन कुमार (आईपीएस) से मिली जानकारी के अनुसार, यह पूरी घटना 24 मई की रात की है:
-
सर्विस रोड पर स्टंट: आरोपी चालक अरविंद सैनी अपनी एक महिला मित्र के साथ रतनपुर से रायपुर जाने वाली सर्विस रोड पर काले रंग की स्कार्पियो चला रहा था।
-
खतरनाक हुड़दंग: सफर के दौरान गाड़ी को बिना रोके, चलती हुई स्कार्पियो की छत पर केक रखकर जन्मदिन मनाया गया। हद तो तब हो गई जब रफ़्तार के बीच गाड़ी की छत पर ही पटाखे जलाकर आतिशबाजी भी की गई।
-
लापरवाह ड्राइविंग: इस दौरान यातायात नियमों को ताक पर रखकर गाड़ी को बेहद तेज गति और लापरवाही से दौड़ाया जा रहा था। इस पूरे कारनामे की रील बनाकर इंस्टाग्राम पर पोस्ट की गई थी।
वायरल वीडियो देखते ही एक्शन में आई कोनी पुलिस
इंस्टाग्राम पर वीडियो के वायरल होते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने मामले का संज्ञान लिया। कोनी थाना पुलिस ने साइबर सेल की मदद से गाड़ी के नंबर को ट्रैक किया और आरोपी को दबोच लिया:
-
आरोपी की पहचान: गाड़ी चला रहे और स्टंट कर रहे युवक की पहचान कुदुदंड निवासी 31 वर्षीय अरविंद सैनी के रूप में हुई है।
-
गुनाह कबूला: पुलिस ने काले रंग की स्कार्पियो को थाने लाकर जब्त कर लिया। पूछताछ में आरोपी अरविंद सैनी ने अपनी गलती और यातायात नियमों को तोड़ने की बात स्वीकार कर ली है, जिसके बाद पुलिस उस पर कानूनी शिकंजा कस रही है।
“सड़क स्टंट का मंच नहीं…” – पुलिस की युवाओं को सख्त चेतावनी
पुलिस प्रशासन ने इस कार्रवाई के जरिए उन सभी युवाओं को कड़ा संदेश दिया है जो चंद लाइक्स के लिए अपनी और दूसरों की जान जोखिम में डालते हैं।
“चलती गाड़ी की छत पर चढ़ना, केक काटना या पटाखे फोड़ना न केवल मोटर व्हीकल एक्ट का उल्लंघन है, बल्कि यह सार्वजनिक सुरक्षा के लिए एक बड़ा खतरा है। ऐसे वीडियो समाज में, खासकर नाबालिगों में गलत संदेश फैलाते हैं। आगे भी सोशल मीडिया पर निगरानी रखकर ऐसे स्टंटबाजों के खिलाफ वाहन जब्ती और जेल भेजने जैसी सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।” > — बिलासपुर पुलिस प्रशासन
बिलासपुर स्कार्पियो स्टंट केस: मुख्य बिंदु
| मुख्य बिंदु | विवरण और पुलिसिया कार्रवाई |
| घटना की तारीख | 24 मई 2026 की रात |
| घटनास्थल | रतनपुर-रायपुर सर्विस रोड (कोनी थाना क्षेत्र, बिलासपुर) |
| मुख्य आरोपी | अरविंद सैनी (उम्र 31 वर्ष, निवासी – कुदुदंड) |
| किया गया स्टंट | चलती स्कार्पियो की छत पर केक काटना और आतिशबाजी करना |
| पुलिसिया एक्शन | काले रंग की स्कार्पियो गाड़ी जब्त, चालक पर गंभीर धाराओं में केस दर्ज |








