Monday, April 6, 2026
Latest:
Latestमध्यप्रदेश

भोपाल पहुंची अर्चना, दोपहर बाद पुलिस करेगी पूरा राजफाश

भोपाल। कटनी की युवती अर्चना तिवारी भोपाल पहुंच गई है। उसे नेपाल बॉर्डर के लखीमपुर से जीआरपी लेकर पहुंची दोपहर बाद जीआरपी इस बारे में अधिकृत जानकारी देगी। बता दें कि नर्मदा एक्सप्रेस के बी-3 कोच में सवार होकर कटनी स्थित अपने घर जाने के लिए निकली युवती अर्चना तिवारी राजधानी भोपाल के रानी कमलापति रेलवे स्टेशन के पास लापता से अचानक लापता हो गई थी, जिसे 13 दिन बाद मध्य प्रदेश जीआरपी टीम ने उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में नेपाल सीमा के पास से बरामद कर लिया है। अभी-अभी जानकारी सामने आई है कि, जीआरपी टीम उसे भोपाल से लेकर पहुंच चुकी है। अब उसके बयानों के आधार पर पता चल सकेगा कि, वो 13 दिन कहां रही।

सूत्रों के मुताबिक अर्चना ने किसी दूसरे नम्बर की सिम तथा मोबाइल खरीदा था वह नेपाल के काठमांडू जाने वाली थी अर्चना किसके साथ थी वह कैसे पहुंची यह सब पुलिस खुलासा करेगी।

बता दें कि, अर्चना 7 अगस्त को लापता हुई थी। वो इन 13 दिनों तक कहां कही, क्या उसका अपहरण हुआ था या वो अपनी मर्जी से गई थी और उसके साथ कोई अनहोनी तो नहीं हुई? इन सब सवालों का खुलासा भोपाल जीआरपी दोपहर तक करेगी।

अर्चना तिवारी की तलाश के दौरान उसके मोबाइल में एक नंबर मिला, जिससे वो अक्सर बात करती थी। उस नंबर को ट्रेस करके जीआरपी ने ग्वालियर के एक थाने में पदस्थ आरक्षक राम तोमर को हिरासत में लेकर पूछताछ की। राम तोमर ने स्वीकार किया कि वो अर्चना को जानता है, लेकिन उसने बताया कि, उसने सिर्फ एक केस के सिलसिले में अर्चना से बातचीत की थी। अर्चना के लापता होने में उसका कोई हाथ नहीं है। राम तोमर को हिरासत में लेने के बाद ही अर्चना ने मंगलवार सुबह परिजन को फोन कर अपनी सकुशलता की सूचना दी थी। इसके बाद उसकी लोकेशन ट्रेस कर जीआरपी टीम ने उसे लखीमपुर खीरी से बरामद कर लिया।

Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम