कटनी: डाकघरों में 8 और 9 मई को ‘आधार स्पेशल कैंप’, अपडेट और नए पंजीयन के लिए चलेगा महा-अभियान

Indian Postal Department

कटनी: डाकघरों में 8 और 9 मई को ‘आधार स्पेशल कैंप’, अपडेट और नए पंजीयन के लिए चलेगा महा-अभियान, यदि आपके आधार कार्ड में कोई सुधार लंबित है या आपको नया आधार बनवाना है, तो यह खबर आपके काम की है। जबलपुर संभाग के निर्देशानुसार कटनी जिले के सभी डाकघरों में स्थित आधार केंद्रों पर 8 और 9 मई को एक विशेष अभियान चलाया जा रहा है।

अभियान की मुख्य बातें:

  • कब: 08 और 09 मई (दो दिवसीय विशेष शिविर)

  • कहाँ: कटनी जिले के चिह्नित डाकघर आधार केंद्र

  • क्या होगा: नवीन आधार पंजीयन (New Enrollment) और आधार सुधार (Update) कार्य।

नागरिकों को क्या सुविधा मिलेगी? इस दो दिवसीय अभियान के दौरान नागरिक अपने आधार कार्ड में निम्नलिखित सुधार करवा सकेंगे:

  1. नाम, जन्म तिथि और पते में सुधार।

  2. मोबाइल नंबर और ईमेल आईडी अपडेट करना।

  3. बच्चों का अनिवार्य बायोमेट्रिक अपडेट।

  4. नए आधार कार्ड के लिए निःशुल्क पंजीयन।

विशेष नोट: वेबसाइट पाठकों के लिए सलाह है कि वे अपने साथ मूल दस्तावेज (Original Documents) जैसे पहचान पत्र और पते का प्रमाण जरूर ले जाएं, ताकि प्रक्रिया में कोई देरी न हो।

इसे भी पढ़ें-  1000 करोड़ के फर्जीवाड़े में फंसा बड़ा कारोबारी: कोलकाता पुलिस के पहुंचने से पहले आनंदम वर्ल्ड सिटी से भागा महेंद्र गोयनका