katniLatestमध्यप्रदेश

सम्मान समारोह में बोले विधायक संजय पाठक- कच्ची मिट्टी की तरह जीवन को शिक्षक ही देते हैं आकार, करते हैं मजबूत समाज की नींव तैयार

कटनी। शासकीय शिक्षक संघ द्वारा विजयराघवगढ़ में विधानसभा के सेवानिवृत कर्मचारियों का सम्मान एवं मिलन समारोह आयोजित किया । कार्यक्रम का शुभारंभ मां सरस्वती जी का पूजन कर श्री सर्वपल्ली राधाकृष्णन, पं सत्येन्द्र पाठक के तेल चित्र पर माल्यार्पण कर हुआ।

IMG 20230909 WA0013

शिक्षक और भूतपूर्व सैनिक कोचिंग,ट्रेनिग के माध्यम प्रतिभाओं को निखारने संवाराने में सहयोग करें : संजय पाठक

कार्यक्रम में मुख्यातिथि के रूप में उपस्थित विधायक संजय पाठक ने शिक्षक,सैनिकअनेकों विभागों से सेवा निवृत कर्मचारियों का शाल श्रीफल एवं स्मारिका भेंट कर सम्मानित किया गया । सम्मान एवं मिलन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में पधारे विधायक श्री संजय पाठक ने संबोधित करते हुए कहा कि सामूहिक प्रयासों से देश में विकास हुआ है। इसमें शिक्षकों,सरकारी कर्मचारियों व अधिकारियों की राष्ट्र के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका रही है। शिक्षकों के दिए शिक्षा संस्कार ,मार्गदर्शन में युवा पीढ़ी तैयार हुई है ।

IMG 20230909 WA0019

 

आज यहां शिक्षक भी है और पूर्व सैनिक भी ये सभी विधानसभा के युवाओं को गढ़ने वाले हैं मैं चाहता हूं कि बच्चों को यहीं कोचिंग ट्रेनिंग मिले। इसके लिए विधानसभा के तीन चार प्रमुख स्थानों पर सेंटर खोलने की मेरी योजना है जिसमें शिक्षक अपने अपने विषयों ने कोचिंग देने एवं पूर्व सैनिक सेना एवं पुलिस भर्ती के पहलुओं पर ट्रेनिंग देने का कार्य करें इसके लिए जो भी आर्थिक सहायता होगी मैं करूंगा। राष्ट्र निर्माण में शिक्षकों की सबसे महत्वपूर्ण भूमिका होती है। शिक्षक ही एक मजबूत समाज की नींव तैयार करता है।

IMG 20230909 WA0014

शिक्षक ऐसे प्रकाशवान हैं, जो बच्चों के जीवन कच्ची मिट्टी की तरह होती है, उसे शिक्षक जिस आकार में गढ़ सकते हैं उस दिशा में बच्चों को शिक्षित करने के लिए अपने जीवन को समर्पित कर देते हैं। बच्चों को डॉक्टर, इंजिनियर, वैज्ञानिक, वकील, राजनितिज्ञ, समाज सेवक जैसे पदों पर पहुंचाने में बहुत बड़ा योगदान शिक्षकों की होती है।

इस अवसर पर मप्र शिक्षक संघ के प्रांताध्यक्ष राकेश दुबे ने भी सम्बोधित किया उन्होंने कहा कि शिक्षक व कर्मचारी राष्ट्र सेवा में लगातार अपने कार्यों और दायित्वों का निष्ठापूर्वक निर्वहन करते आ रहें है। आपने कई पीढ़ियों को गढ़ा है हमारे संगठन ने पूर्व में भी शिक्षको का सम्मान किया है आज पुनः प्रयास कर रहें है।

कार्यक्रम के दौरान विधानसभा के लगभग 2 हजार सेवानिवृत कर्मचारियों का शाल श्रीफल स्मारिका भेंट कर सम्मान किया गया।शासकीय शिक्षक संगठन के प्रांत अध्यक्ष राकेश दुबे, देवेंद्र तिवारी,मनीष सिंह,अरुण सिंह बालमुकुंद त्रिपाठी, हैरिस दुबे,संदीप मिश्रा,रघुराज चौधरी, चंद्रशेखर जायसवाल सहित कर्मचारी संगठनों के पदाधिकारी गण उपस्थित रहे।

Back to top button