मध्यप्रदेश

आग लगी बोगी में और रेल कर्मचारी लेते रहे सेल्फी

दमोह। कटनी से बीना की ओर जा रही कोयले से भरी मालगाड़ी की एक बोगी में रविवार सुबह अचानक आग लग गई। बांदकपुर पहुंचने पर कुछ लोगों ने बोगी से धुआं निकलते देख रेलवे अधिकारियों को जानकारी दी। रेलवे विभाग ने फायर ब्रिगेड को सूचित कर चालक से मालगाड़ी को दमोह स्टेशन पर रोकने के लिए कहा। दमोह स्टेशन पर दो फायर बिग्रेड ने आग को बुझाया। लेकिन जिस दौरान फायर ब्रिगेड के कर्मचारी आग बुझा रहे थे। उसी दौरान रेलवे कर्मचारी बोगी पर खड़े होकर सेल्फी ले रहे थे।

सुबह तकरीबन 5 बजे के आसपास बांदकपुर पहुंचते ही कुछ लोगों ने मालगाड़ी की बोगी क्रमांक 221312-36714-एनसीआर में धुआं उठते देखा और रेलवे अधिकारियों को खबर की। करीब 5.45 बजे मालगाड़ी दमोह स्टेशन पर पहुंची। आग बुझाने से पहले स्टेशन परिसर की बिजली बंद करा दी गई और फायर ब्रिगेड की मदद से आग बुझाई गई। गाड़ी बिजली बंद कराने से लेकर आग बुझाने में करीब डेढ़ घंटे का समय लगा। हालांकि घटना से यात्री ट्रेनें प्रभावित नहीं हुई हैं।

स्टेशन मास्टर सतीश चंद्र अग्रवाल का कहना है कि दमोह स्टेशन पर मालगाड़ी को रुकवाकर आग को फायर बिग्रेड की मदद से बुझाया गया। कर्मचारियों द्वारा सेल्फी लेने की बात पर उन्होंने कहा कि इसमें कोई गलत बात नहीं है आखिर वे मदद तो कर रहे थे। जब उनसे पूछा कि क्या घटना के दौरान सेल्फी लेना सही मानते हैं तो उन्होंने कहा कि वे जानकारी लेंगे कि किसके द्वारा यह हरकत की जा रही थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button