FEATUREDLatestमध्यप्रदेशराष्ट्रीय

सतना-कटनी रेलखंड पर ट्रेन से कूदकर प्रेमी युगल ने दी जान,युवती की पहचान अब भी अज्ञात; जांच में जुटी पुलिस

सतना-कटनी रेलखंड पर ट्रेन से कूदकर प्रेमी युगल ने दी जान,युवती की पहचान अब भी अज्ञात; जांच में जुटी पुलिस

सतना-कटनी रेलखंड पर ट्रेन से कूदकर प्रेमी युगल ने दी जान,युवती की पहचान अब भी अज्ञात; जांच में जुटी पुलिस। सतना-कटनी रेलखंड के मैहर स्टेशन के पास युवक और युवती ने चलती ट्रेन से कूदकर आत्महत्या कर ली। दोनों शव 500 मीटर की दूरी पर मिले। युवक की पहचान रिन्टू कुमार (जिला रोहतास, बिहार) के रूप में हुई है जबकि युवती की पहचान अब तक नहीं हो पाई है। पुलिस आत्महत्या और हादसे दोनों पहलुओं की जांच कर रही है।

सतना-कटनी रेलखंड पर ट्रेन से कूदकर प्रेमी युगल ने दी जान,युवती की पहचान अब भी अज्ञात; जांच में जुटी पुलिस

सतना-मानिकपुर रेलखंड पर गुरुवार की रात चलती ट्रेन से कूदकर युवक और युवती ने खुदकुशी कर ली। दोनों का शव रेल ट्रैक पर 5 सौ मीटर के अंतराल पर पड़े मिले। शुक्रवार की सुबह डाउन ट्रैक पर दो शव मिलने की सूचना पर आरपीएफ मौके पर पहुंची। घटना स्थल कोतवाली क्षेत्र का होने की वजह से मैहर कोतवाली को सूचना दी गई। बताया गया कि आधार कार्ड के जरिए युवक की पहचान हो पाई है। युवती की पहचान अब तक नहीं हो पाई है। मृतक युवक के परिजन मैहर के लिए रवाना हो गए हैं।

मालगाड़ी के पायलट ने देखे शव

जानकारी के मुताबिक शुक्रवार की सुबह 7 बजे के करीब सतना-कटनी रेलखंड पर मैहर रेलवे स्टेशन के करीब डाउन ट्रैक पर युवक और युवती का शव मालगाड़ी के लोको पायलट ने देखा। जिसके द्वारा स्टेशन मास्टर को ट्रैक पर शव पड़े होने की सूचना दी गई। स्टेशन मास्टर ने आरपीएफ और मैहर कोतवाली को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची। मैहर कोतवाली पुलिस ने बताया कि जीतनगर के पास 5 सौ मीटर के अंतराल में युवक और युवती का शव पड़ा हुआ था। घटना स्थल की जांच से प्रतीत हो रहा है कि युवक और युवती एक के बाद एक चलती ट्रेन से गिरे, इसलिए दोनों का शव अलग-अलग जगह पर मिला। हालांकि पुलिस इस बिन्दु पर भी जांच कर रही है कि कहीं किसी एक के गिरने पर दूसरा उसे बचाने के लिए चलती ट्रेन से तो नहीं कूदा। मृतक युवक और युवती के बीच क्या रिश्ता है, यह भी अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है। दोनों ने खुदकुशी की है या फिर किसी हादसे का शिकार हुए हैं इन बिन्दुओं की जांच पुलिस द्वारा की जा रही है। पुलिस ने बताया कि मृतकों के सिर, हाथ, पीठ और चेहरे पर गंभीर चोट है।

युवती की नहीं हो पाई पहचान

मैहर कोतवाली टीआई अनिमेष द्विवेदी ने बताया कि रेल ट्रैक पर युवक और युवती का शव मिलने की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। जांच के दौरान मृत युवक के पास आधार कार्ड मिला। जिसके जरिए मृत युवक की पहचान रिन्टू कुमार पिता शिकंदर ठाकुर 23 वर्ष निवासी गम्हरिया मेयारी जिला रोहतास बिहार के रूप में हुई है। तत्पश्चात मृतक के परिजनों के बारे में जानकारी जुटाकर उन्हें घटना से अवगत कराया गया। मृतक के परिजन बिहार से मैहर के लिए रवाना हो गए हैं। टीआई श्री द्विवेदी ने बताया कि युवती के पास पहचान संबंधी दस्तावेज नहीं मिले हैं। युवती की पहचान नहीं हो पाई है। युवती कौन है और वह कहां की रहने वाली है, उसका मृत युवक के साथ क्या रिश्ता है, यह जानने के लिए मृत युवक के परिजनों के मैहर आने का इंतजार किया जा रहा है। मृत युवक के परिजनों के जरिए ही पूरे घटनाक्रम की सच्चाई सामने आ सकती है। दोनों का शव मर्चुरी में रखवा दिया गया है। मर्ग कायम कर जांच की जा रही है। सतना-कटनी रेलखंड पर ट्रेन से कूदकर प्रेमी युगल ने दी जान,युवती की पहचान अब भी अज्ञात; जांच में जुटी पुलिस

Back to top button